Суббота
20.04.2024
14:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Подарки своими руками
Главная Регистрация Вход
Начнем с себя? - Страница 4 - Подарки своими руками »
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Подарки своими руками » Подарки своими руками. » Своими руками. Форум Мастеров и Заказчиков. » Начнем с себя? (Тема посвящена техникам, что изменили вашу жизнь к лучшему.)
Начнем с себя?
presentДата: Вторник, 17.06.2008, 21:48 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
С миру по нитке)
С разных учений по истине..
Принципы Рейки.

--------------------------------------------------------------------------------

Хотя Рейки не религия, но древнее всех религий, оно не отступает от восточной философии. Рейки происходит из культуры, которая дала Западу почти все наши метафизические техники и, несомненно, всю нашу этику. На востоке в глубокой древности было разработано мастерство медитации, визуализации, ритуала, духовное целительство и лечение травами, работа со снами, осознанное умира¬ние, сексуальное целительство, возврат в прошлые жизни, всевозможные сверхчувственные умения и способности и еще многое другое.

Существует несколько вариантов пяти простых принципов Рейки, немного отличающихся почти во всех книгах по Рейки. Считается, что они написаны Микао Юсуи. Список, данный Хавайо Таката в ее аудиозаписи «История Рейки в изложении госпожи Таката», наверное, ближе всего к оригиналу:

Именно сегодня, не злись.

Именно сегодня, не беспокойся.

Мы примем во внимание то, чем благословлены,
и почтим наших отцов и матерей, наших учителей
и близких, и почтим нашу пищу.

Честно зарабатывайте себе на жизнь.

Будьте добры ко всему, наделенному жизнью.

В еще одном варианте пишется:

Именно сегодня не беспокойся.
Именно сегодня не злись.
Уважай своих родителей, учителей и старших.
Честно зарабатывай себе на жизнь.
Выражай всему благодарность.

Эти принципы тщательно продуманы, и использование их каждый день делает Рейки образом жизни. Они не нарушают ничьей религии или религиозной этики. Как истолковываются эти сочувственные заповеди, зависит от человека.

Получение Рейки I — это важная веха в жизни человека, и после настройки жизнь навсегда меняется. Хотя эти изменения полностью позитивны, новому целителю может потребоваться какая-то основа, которой он сможет придерживаться, потому что его жизнь сильно меняется по сравнению со всем ранее ему известным.
«Принципы Рейки» могут помочь в этом процессе ускоренного роста и новых начинаний. Медитация над ними успокаивает и укрепляет, и ее очень полезно делать во время сеансов самоисцеления.

Большая часть обучения Рейки происходит, когда целитель проводит лечение и позволяет энергии обучать себя. После получения настройки на протяжении трех месяцев я рекомендую ежедневно проводить сеансы самоисцеления и не меньше трех сеансов в неделю лечение всего тела для других людей. Чем больше Вы используете энергию Рейки, тем больше она Вас обучает и тем сильнее становятся Ваши целительские способности. Кроме того, чем больше Рейки используется, тем больше оно действует в жизни целителя, ускоряя его личностный рост и самоисцеление.
Взято с http://www.satorisalon.ru/sat.php?sat=782

 
presentДата: Среда, 18.06.2008, 16:36 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Заповеди Матери Терезы.
Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.

=Мать Тереза=

 
presentДата: Среда, 18.06.2008, 16:38 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Как защититься от порчи и сглаза

Сглазить человека со слабым биополем и слабым характером может любой человек с более сильным биополем и более сильным характером, позавидовав, или разозлившись, или просто косо посмотрев. Сглаз - это отрицательное биоэнергетическое воздействие одного человека на другого, приводящее к нарушению энергообмена подвергнутого сглазу человека с окружающей средой, когда в биополе последнего образуются энергетические пробои, или "дыры", через которые "вытекает" поступающая в организм человека энергия. Один из симптомов сглаза – синдром хронической усталости.
Если сглаз может сделать любой энергетически сильный человек, то порча осуществляется только профессионалами. В отличие от сглаза, который может быть преднамеренным и непреднамеренным, порча только преднамеренна, наносимая человеком, осознающим свою силу.
Порча - это своего рода энергетический код, содержащий информацию воздействия на определённого человека или животное с целью нанесения ущерба здоровью или даже полного физического уничтожения.
Если есть серьезные подозрения на наведенную порчу – непонятным образом болеют дети, сама собой бьется посуда и падают предметы, преждевременно протухают продукты, происходят иные непонятные явления и снятся нехорошие сны – осмотрите дверные косяки и оконные рамы на предмет воткнутых иголок, кнопок и булавок. Найденные предметы голыми руками не брать, о находке никому не рассказывать и как можно скорее предать их огню. Дома все перестирайте, перемойте.
Соблюдайте правила сбережения от злонамеренного или непроизвольного колдовства:
- Остриженные ногти, волосы или выпавшие зубы не бросайте где попало – это может пригодиться колдуну. Лучше всего их смыть в унитаз.
- Скорлупу яйца раздавливайте пальцами, чтобы «выеденное яйцо» не попало в руки недоброжелателя.
- Не раздавайте свои фотографии кому попало.
- Долго использовавшиеся часы тоже имеют очень сильную связь с хозяином, так что не расставайтесь с ними, даже если они не ходят Эта связь настолько сильна, что часы часто останавливаются после смерти хозяина.
- На покойниках никогда не оставляйте нераспиленных колец, цельных браслетов и завязанных узлов – от этого происходят привидения.
- Воздержитесь от подбирания мелочи – на нее часто сводят бородавки, болезни и порчу.
- Найденные деньги поспешите израсходовать, но имейте в виду – «где найдешь, там потеряешь».
- Не кладите ножи и вилки острием вверх – навлечете злобу.
- Хлеб никогда не кладите вверх дном – это все равно, что смерти пожелать.
- Подметая в квартире, никогда не метите в сторону входа – выметите «сор из избы».
Чтобы снять порчу или сглаз, используют различные заговоры. Вот один из них:
В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
« Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
Когда сольёте воду с трех ложек и три раза произнесёте слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребёнка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой воды три глотка или дать попить ребёнку.
abc-your-health.com

 
presentДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Для тех, кто выбрал цигун.
1-e интервью журналу 'Lapsit Exillis'
Сюй Минтан

Чжун Юань цигун. Беседы с мастером.

Киев, июль 2003 г. Беседуют И.Нежинский и Е.Тертычный

И.Нежинский. Я бы хотел, прежде всего, сказать несколько слов о нашем журнале, где будет опубликована данная беседа. Этот журнал, думается, существенно отличается от всех известных нам журналов подобного типа, если о "типе" здесь вообще можно говорить. Главная цель журнала - попытаться адекватно воссоздать пространство различных духовных традиций на духовном, интеллектуальном и "практическом" уровнях. В силу ряда причин, о которых я не буду сейчас говорить, основное внимание уделено традиции Четвертого пути, а также эзотерическому христианству. Однако мы обращаемся и к другим традициям, например к традиции "Золотого Цветка" в четвертом номере журнала. Поскольку наш журнал стремится сохранить духовный и метафизический "стержень" различных традиций, он является, так сказать, элитарным, предназначенным для узкого круга читателей. Главная задача - найти некий адекватный подход в полном смысле этого слова, а не только в интеллектуальном или культурном аспекте. Иначе говоря, речь идет о реальном понимании, в той мере, в какой оно возможно.
Сюй Минтан. А много ли вообще читателей?
Е.Тертычный. Читателей немного, мы и рассчитываем на немногих. Но те, кто действительно читают, считают журнал уникальным.
И.Н. Люди, которые его читают, так или иначе, ищут свой путь. Ищут в различных традициях. Для тех, кто не ищет, журнал вряд ли будет представлять интерес. Тут необходимо усилие понимания. Это не развлекательный журнал "для досуга" и не эзотерический "ширпотреб". Но люди читают, некоторые. Например, я знаю, что читают в Москве, в частности, те, кто посещают курсы цигун.
Е.Т. Не только в Москве, в Киеве тоже.
С.М. А журнал - коммерческий? Продается?
Е.Т. Журнал некоммерческий в том смысле, что мы не рассчитываем на прибыль. Это проект другого рода. Мы рассчитываем на понимание. Мне кажется понимание очень важно.
И.Н. Я думаю, понимание важно для любой традиции. Понимание не только умом, но и всем существом. Ведь в Китае говорят о "понимании сердцем"?
С.М. Да, это есть. Это важный момент.
И.Н. Мудрые люди говорят, что все традиции имеют один корень, один исток. Речь идет о древнейшей изначальной традиции, которая существовала очень давно (может быть, 60 тысяч лет назад), а позже разделилась на несколько отдельных религий и религиозных традиций. Но некоторые моменты, указывающие на эту единую традицию, можно найти в различных учениях, например, в индийских и китайских.
Е.Т. Речь идет об эзотерических учениях. Не только о религии в обычном смысле.
И.Н. Кроме того, в журнале есть раздел, который называется "Жизнь традиции". В четвертом номере он посвящен "Тайне золотого цветка". Здесь несколько материалов и комментарии западных исследователей - Рихарда Вильгельма и Эдмунда Русселя. Последний, кажется, действительно был посвящен в эту традицию. Что вы скажете о традиции "Золотого цветка"? Некоторые считают ее даосской, некоторые - даже еще более древней.
С.М. В основном, это даосская традиция, хотя она и выходит за рамки даосизма.
И.Н. Мы бы хотели поговорить с вами о ней, о том, как эта традиция связана с даосизмом вообще и с практикой цигун в частности. Но кроме того, возникает и другой ряд вопросов. Как эта традиция может существовать в иных социальных, жизненных условиях? Например, в Украине, России, других странах бывшего СССР цигун довольно популярен, люди посещают ваши группы, пытаются практиковать. Насколько это реально? Я имею в виду, что такая практика может оказаться оторванной от "корней традиции", и тогда вряд ли тогда она будет иметь какой-либо смысл.
Е.Т. Существуют и другие аспекты. Некоторые люди считают, что сегодня нет возможности получить живые знания, практику, связь с "реальным миром". Другие, наоборот, думают, что настала "Новая Эра", новое время, и можно контролировать все, не прилагая никаких усилий. Например, можно постичь Дао, ничего не делая. Никаких усилий, никакой работы, не нужно даже понимания - и вы получаете все. Немного практики, которая происходит как бы сама собою, и все будет хорошо. Таков в целом подход New Age.
И.Н. Что касается "духа времени" и сути последних перемен, то существует и противоположная точка зрения, которую мы разделяем (как это можно понять из материалов журнала). В соответствии с ней, мы переживаем завершающую фазу Цикла, "последние времена", как иногда об этом говорят. Многие вещи кардинально меняются, и некоторые возможности, какие были доступны раньше, теперь закрыты. В этой ситуации - можно ли по-настоящему участвовать в какой-либо традиции? Возможна ли реальная причастность?
С.М. Вы имеете в виду ситуацию в странах бывшего СССР, - в России, Украине?
И.Н. Прежде всего, но не только. Мне кажется, что данные тенденции справедливы для мира в целом. Кроме того, речь идет о деградации, так сказать, официальных духовных традиций - официальных религий. Остается только формальная обрядность, - их внутренне суть теряется. Что вы думаете по этому поводу?
С.М. Вообще я очень мало читал книг. Я так учился: практиковал, книги не читал. После аспирантуры вообще ничего не читал. Из книг у меня мало знаний… Я думаю, что чистая практика - это один путь, знания - это другой путь.
Я практиковал медитацию. На это уходило почти все время. Но постепенно, через несколько лет, из медитации начали приходить знания. Через несколько лет (может быть, десять лет) занятий открывается внутреннее зрение и внутренний слух, и из медитации, из практики начинают приходить знания. Тогда это знание - реальное. Оно обладает природой подлинности. Появляется учитель - там, в медитации. Он дает мантру. Надо практиковать эту мантру. Возникают новые переживания и новые знания. Происходят встречи с Учителями. Они дают указания.
И.Н. Вы имеете в виду - внутри? В медитации?
С.М. Да, в основном, это происходит в медитации, в практике. Иногда учитель может появиться и на физическом плане.
Поэтому чистая практика - это один путь. Знания - это другой путь. В чистой практике вы раскрываете свое сердце. Вам не надо пытаться что-либо понять, вы должны просто делать. Практиковать. Понимание приходит позже. Вы просто делаете, практикуете, и понимание приходит.
И.Н. Но каково в вашей традиции соотношение между практикой, верой, пониманием и знанием? Существует ли такая связь, и в чем ее суть?
С.М. В начале у вас нет никакого знания. Вы полагаетесь на то, что приходит изнутри, из сердца. Вы доверяете этому.
И.Н. Это какой-то аспект веры?
С.М. Нет, это не вера, не верование. Скорее, доверие. Вы не можете доказать это, но вы доверяете. Это ваше личное переживание, ваш багаж. Потом по мере практики, вы начинаете понимать, вы обретаете знание, узнаете больше о том, что такое человек. Узнаете больше об окружающем мире, о его внутреннем измерении. С практикой вы понимаете, что Вселенная - это не то, что мы видим глазами. С практикой вам открываются новые чувства, переживания, и вы должны понять, что это такое, чтобы продолжить практику. В противном случае, вы не можете ничего понять, ни в чем разобраться. На этом этапе понимание очень важно: понимание того, кто вы и для чего живете. Вы должны продолжать практику, и вы начнете понимать природу вещей. Что такое дерево, что такое ветер, как они живут, каково их взаимоотношение, в чем смысл их существования. И это относится ко многим вещам. Приходит внутреннее ощущение, переживание, из него рождается понимание.
И.Н. Существуют ли какие-либо ориентиры? Например, эта даосская картина (в № 4 журнала) "Карта внутреннего плетения"…Кажется, что она показывает определенные этапы, определенные ориентиры. Кроме того, человек может обрести новые силы, новые возможности. Он стремится понять, что это, как этим пользоваться, куда двигаться. Какие реальные ориентиры существуют?
С.М. Вы начинаете практику, а потом вы запутываетесь, приходите в замешательство. Вы не понимаете, что происходит, что нужно делать. Вы даже не понимаете смысла того, что делаете, и зачем это нужно. Что вы должны делать - это продолжать практику, и только тогда вы поймете природу вещей. В момент замешательства ничего понять нельзя. Надо продолжить практику, и понимание придет.
И.Н. Хорошо. Но существуют какие-то карты, карты внутренней реальности. Например, в традиции "Золотого цветка", вот эта картина - "Карта внутреннего плетения".
С.М. Эта картина для того, чтобы показать смысл практики людям, которые успешно продвигаются.…да, людям, которые понимают. Это не образ (видение), это значение (смысл). Так же, как в поэзии. Но кроме поэзии, кроме картины, существует мантра. Как я, например, учился в свое время - повторяя мантру, медитируя над мантрой. Вы не знаете ее значения, все значение внутри мантры. Мантра не на китайском, не на русском. Мантру дает учитель, вы ее повторяете.
И.Н. Мантра? Мантра - это санскритское слово.
С.М. ?
Е.Т. Название санскритское. Древнеиндийский язык.
С.М. Я бы сказал, что это - универсальный язык. Это не индийский язык, это язык мира. Это определенные звуки, названия, которые звучат во внутреннем пространстве. Например, Яма. Бог Яма относится к древнему буддизму, но и на китайском языке и на других языках это имя так и звучит - "Яма".
И.Н. Вы думаете, что это универсальное имя?
Е.Т. Возможно, все древние языки были построены по этому принципу, на основе некоторой "подлинной вибрации".
С.М. Да, это имя слышится всегда одинаково.
И.Н. Что касается практики мантры: вы слышите её или вы получаете её от учителя?
С.М. Вы получаете ее от учителя. Учитель не произносит вслух мантру, это происходит внутри. Потом вы произносите сами, повторяя про себя. Вы знаете назначение своей мантры, и при каждом ее повторении вы наблюдаете, что происходит внутри. Вы повторяете мантру, она все время звучит внутри. И вы при этом наблюдаете, осознаете. Постепенно осознание растет.
И.Н. Что означает участие в какой-то конкретной практике? Например, ваш учитель дает вам определенные упражнения или технику медитации, и вы должны их выполнять, и потом вы услышите мантру и появится определенный духовный проводник внутри?
С.М. Здесь важен ритуал. В ритуале осуществляется передача. Перед ритуалом я должен войти в особое состояние, а потом с мантрой приходит учитель. Обычно, перед церемонией учитель показывается некоторым ученикам. Потом, после церемонии я спрашиваю, кто видел этого учителя. И кто-нибудь говорит: "О, вчера я видел!" Перед церемонией кто-нибудь должен увидеть, а то они не поверят мне. Должна существовать возможность общения с учителем. Например, был один индийский учитель, который практиковал много лет.
Е.Т. Йогу?
С.М. Нет, не йогу. Около двух лет назад он ушел. Его ученики очень расстроились, они хотели связаться с его духом, но у них не было возможности. После проведения этого ритуала у них появилась такая возможность.
Е.Т. А учитель умер к тому времени?
С.М. Да, он уже умер. Его ученики подошли ко мне, они были очень рады. Благодарили, что теперь они могут общаться со своим учителем. Во время занятий цигун открывается… энергия.
И.Н. Ритуал - главная часть практики в вашей традиции?
С.М. В этой традиции существует 9 уровней. Каждый из этих уровней обладает своей спецификой. При переходе на новый уровень изменяется ум человека, изменяется его понимание. На каждом из 9 уровней существуют разные ритуалы.
И.Н. Это что-то наподобие посвящения?
С.М. Посвящения?
И.Н. Посвящение - инициация. И-Н-И-Ц-И-А-Ц-И-Я.
С.М. Это и есть ритуал. Ритуал открывает данный уровень. К настоящему ритуалу нужно готовится 3 дня.
И.Н. Сколько?
С.М. Как минимум, 3 дня. Нужно вымыться, приготовить определенные эссенции, картинки…
И.Н. В чем отличие между вашими китайскими учениками и учениками в России и Украине или в западных странах? Я имею в виду разную ситуацию в странах. Например, в постсоциалистических и западных. Разные способы мышления и разные способы жизни - не приводит ли это к проблеме?
С.М. Если люди не понимают - это проблема, если же они понимают - проблемы нет. Проблема, когда люди думают, что понимают, а на самом деле, это ненастоящее понимание. Если у вас есть возможность общаться с вашим духовным учителем, тогда проблемы нет. Китай, Украина, Запад или Восток - разницы нет. Если люди понимают, то они счастливы, спокойны, умиротворены.
И.Н. Мне кажется, первый уровень - проблема для некоторых людей, не так ли? Только единицы могут что-то почувствовать. Я имею в виду движение энергии, образы…
С.М. Первый уровень - вводный курс… как получить практику. После определенной практики они почувствуют себя лучше. Улучшается физическое самочувствие, энергия начинает более свободно циркулировать. Постепенно люди начинают ощущать движение энергии, ци.
И.Н. Многие ли могут успешно продолжать заниматься: ощущать потоки энергии в теле, видеть образы?
С.М. Таких много.
И.Н. Много?!
С.М. Много. Например, я проводил занятия в Одессе, и таких людей там - более 90 процентов.
И.Н. 90 человек?
С.М. 90 процентов.
И.Н. Вы даете им определенные упражнения, а потом уезжаете в Китай или на Запад. Они продолжают сами?
С.М. Конечно, когда начинаешь практику, ничего не ощущаешь. Но вы должны практиковать. Практика очень важна. Она - как пища, без неё нельзя: если вы не поедите, вы голодны. Да, вы пока не чувствуете энергию, но ваши знания изменяются. После практики изменится ваш разум, ваше понимание мира… вы не можете сохранить в себе энергетические ощущения, но знания останутся с вами на всю жизнь. Проблема заключается в том, что люди обычно не практикуют много. Они хотят сразу воспользоваться своими знаниями. В этом заключается основная проблема.
И.Н. Вы говорите про Украину или это общая ситуация?
С.М. Это общая ситуация. Знания без понимания - это все равно, что говорить слепому: "Какое красивое голубое небо! Белые облака!". Слепой знает, что такое небо, облака, красота только как слова, как понятия. Но постичь это, пережить это он не может. Переживание становится возможным только в результате практики. В результате практики, в результате медитации возникают образы, внутренние образы. Человек начинает их видеть, и тогда приходит понимание смысла.
В традиции цигун существует одна книга, но она написана не словами, а образами (картинками). Там есть образы, которые показывают смысл различных явлений. Эта книга написана образами, и тот, кто начинает их видеть, может ее постичь. Тогда он достигнет глубочайшего понимания.
Е.Т. Я слышал про эту книгу, но проблема в том, что она то появляется, то исчезает. Она как бы не существует постоянно.
С.М. Это духовная книга. Она существует на духовном уровне, но может быть и реальной. Она может становиться реальной, тогда её можно увидеть или прочитать. В пещерах шаолиньского монастыря она действительно существует. Её можно увидеть, просмотреть… и вдруг она исчезает… потом появляется снова.
Кроме того, вы знаете, что в нашей традиции цигун мы лечим с помощью образов. Я так учился, теперь я так лечу. Люди вылечиваются, излечивают различные болезни. Эти образы (внутренние картинки) нельзя фиксировать в лаборатории, но они работают, они лечат. Это - своего рода медицинское знание. Теперь с их помощью могут лечить мои ученики.
И.Н. Таким образом, ваша традиция, практика цигун, включают определенные знания по медицине, терапию. Это необходимый элемент? Можно ли сказать, что ваша традиция прямо связана с медициной, с терапией?
С.М. Если вы хотите работать, у вас должно быть здоровое тело. Вы должны сделать тело здоровым, правильно функционирующим. Вы должны чувствовать и знать, как циркулирует энергия, ци. Вы должны это знать, так как медицина тесно связана с жизнью. Например, вы заболели, а у вас нет знаний, как же можно вылечится. Даже занимаясь практикой можно заболеть. Кроме того, если вы не знаете, как вылечить себя, как вы можете помочь другим людям?! Но если вы знаете, как лечить, вы можете помочь и себе, и другим.
И.Н. Можно ли говорить, что медицинская практика является характерной чертой вашей традиции?
С.М. Терапия - это часть практики. В ходе практики у вас появляются определенные способности. Например, вы кладете на что-нибудь руку и чувствуете, как там циркулирует энергия. Вы чувствуете циркуляцию энергии и знаете, как это можно использовать. Это происходит во всем мире, во всем космосе - циркуляция энергии, ци, - но вы можете использовать это именно для лечения. Такие способности развивает наша школа цигун.
И.Н. Я задал этот вопрос, так как в других традициях возникают другие способности. Например, особый вид интуиции или парапсихические способности.
С.М. Да, в даосизме делают акцент на умении лечить. Это всегда может быть полезно, и это связано с практикой.
И.Н. Что вы можете сказать в этой связи о Лао Цзы и Чжуан Цзы? Они - великие Учителя, но ни один, ни другой не занимались медициной и лечением. Существует ли связь между ними и вашей традицией?
С.М. Конечно, такая связь есть. Все они - великие Учителя, у которых были необыкновенные способности, и они могли лечить. Но они не практиковали как доктора. Они, безусловно, имели такие способности, но они не занимались лечением.
И.Н. Например, Чжуан Цзы. Кажется, он был очень эксцентричным и жестким человеком, "крутым" Мастером. Он никогда не пытался заниматься терапией или лечить кого-нибудь. Что вы о нем думаете?
С.М. Чжуан Цзы не занимался лечением. У него были другие способы реализовать себя. Чем выше Учитель, тем больше у него способов реализовать себя. Но потенциально способность лечить остается.
Главное тут - слияние тела и ума. Великие Мастера достигали удивительной степени слияния. Тело и ум у них не были разделены вовсе. Происходила внутренняя трансформация, тело и ум становились одним. Способность лечения в таком случае достигается автоматически.
И.Н. В данной связи, что вы скажете об этой внутренней трансформации? Во многих традициях этот пункт является кардинальным. Вы знаете, например, в христианстве, и не только в христианстве, есть обряд крещения. Крещение водой. Этот обряд, который сегодня является в основном формальным, - намек на внутреннее очищение. В этом есть некоторые параллели с традицией "Золотого Цветка": очищение водой как "низшее" крещение, а затем следующий уровень - крещение Духом, огнем и Духом. То есть два разных уровня внутренней трансформации. На эти параллели между христианством и даосизмом указывали в свое время многие западные исследователи: и Вильгельм, и Руссель, и Карл Юнг.
С.М.???
Продолжение:

http://www.qigong.ru/materials/detail_mat.php?id=317

 
presentДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:20 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Из книги Ванги..
Очень порадовало, спешу поделиться!
Имеются приёмы, чтобы испытать более гармоничное единство в повседневной жизни. С этой целью выберите несколько минут для выполнения следующих упражнений и записи реакций. Проверяйте эти записи, чтобы проследить прогресс.

ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ

Лягте и мысленно пройдитесь по всему телу от верхушки головы до кончиков пальцев ног. Прислушайтесь к сигналам своего организма: не подвергайте критике, а просто следите за каждым из них, будь то положительный или отрицательный сигнал. Затем примите доступные вам меры, основанные на этих "бюллетенях организма". Более сложные сигналы оставьте врачам и психологам. Главное - "не проходите мимо".

МЕЖЛИЧНОСТНЫЙ КОНТАКТ

Ежедневно потратьте по меньшей мере 5-10 минут на то, чтобы спокойно посидеть с кем-нибудь. Не пытайтесь навязать контакт, давайте этому сидению лишь произойти. Не обсуждайте при этом никакие проблемы, просто спокойно сидите вместе. После такого совместного молчаливого времяпрепровождения расскажите об этом опыте, и вы увидите, насколько сильным может быть седьмое чувство для создания контакта, помимо ваших физических и психических ощущений.

ТРАНСПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТ

Выбирайте для ежедневной практики какой-либо ритуал. Годятся молитвы, танец, исполнение песни в семье, благодарение перед едой, сидений на одних и тех же стульях вокруг стола. Придерживайтесь избранных ритуалов постоянно.

СОГЛАСИЕ, ПРИМИРЕНИЕ

Телефон будит вас ночью - кто-то неправильно набрал номер. Какой-то водитель теснит вас в потоке движения и посылает вам грубый жест. Кто-то втискивается впереди вас в очереди... Если всё это обходит вас стороной, ваша система природной радости здоровая. Если же ситуации вызывают у вас немедленную реакцию - борьбы или бегства, - ваше здоровье выжигается пламенем враждебности. По крайней мере, у каждого пятого американца уровень гнева и враждебности столь высок, что представляет серьёзный риск для здоровья. Большая часть этого гнева исходит из чувства противостояния. Когда угрожают вашему времени или пространству, кровяное давление бросается вверх, а иммунная защита падает вниз.

Если ваш мозг предупреждает об опасности, попробуйте такое упражнение: нащупайте пульс на шее. Если он начинает ускоряться, это указывает на то, что сердце испытывает стресс, а иммунная система находится в состоянии риска. Первое - это расслабьтесь и сделайте несколько глубоких дыханий. Не обращайте внимания на предполагаемую опасность, пока не замедлится пульс. Поскольку мы не только ведём себя, как чувствуем, но можем также научиться чувствовать себя, как ведём, то следует обращать внимание на гнев, когда организм им атакован.

Запишите, что, по вашему мнению, является источником вашего гнева, а затем сделайте перерыв. Обращайтесь к гневу, когда ваш организм спокоен, а мозг - в менее оборонительном состоянии. "Проспите" проблему, а уж потом обсудите её. Если у вас нет времени, на сон, совершите прогулку прежде, чем вернуться к проблеме.

СКРОМНОСТЬ

Наша жадность делает нас богаче, но не счастливее. Едва ли один из пяти американцев сообщает, что жизнь, которую он ведёт, радостная. Если сегодня мы в четыре раза богаче, чем были наши прапрадеды, то мы, по крайней мере, как показывают данные обследований, и в четыре раза более несчастны и подавленны. Исследования Национального центра по изучению общественного мнения Чикагского университета выявили, что никто из американцев не считает себя более счастливым за сорок лет - начиная с 1957 года.

Скромность означает иметь "духовный разум", признавать наши слабости и не стараться быть лучше других. Более века назад писатель Э. Беллами говорил: "Конкуренция есть инстинкт эгоизма, есть распыление энергии, в то время как кооперация является секретом эффективного производства".

Чтобы выявить собственный эгоизм, избежать его и практиковать скромность, используйте следующие упражнения: проведите день (возможно, в уик-энд) без слов "я", "меня", "мой". Замените эти местоимения другими или вовсе обойдитесь без них.

В разговоре вы, вероятно, будете спотыкаться, но уже через несколько часов найдёте новые пути изложения своих мыслей. Вы начнёте спрашивать других о них самих, нежели рассказывать им о себе. И вы заметите, что люди вокруг вас станут чувствовать себя раскованнее. Слушайте их, и вы, возможно, увидите, что по мере того как вы меньше упоминаете "себя", другие делают то же самое.

ДОБРОТА

Исследования показывают, что один из самых радостных для человека актов, равно как и полезный для его же здоровья, - это делать добро другим. Время, затраченное на заботу о других, имеет такое же положительное влияние на здоровье, как и время, потраченное на физические упражнения. Оно оборачивается огромной пользой для иммунной системы и общего здоровья. Ежедневно делайте такое упражнение на доброту: обязывайте себя оказывать помощь совершенно незнакомому человеку. Это просто: уступите место в переполненном автобусе, пропустите впереди себя в очереди, заплатите за чей-то проезд в метро и так далее.
http://bibliotekar.ru/vanga/14.htm

 
presentДата: Четверг, 03.07.2008, 13:52 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Растворение страха (медитация прощения)

Я прощаю себя за все проявления мною страха в этой жизни и во всех моих воплощениях. Я прощаю себя за навязывание и внушение людям чувства страха в этой жизни и во всех моих жизнях. Я прощаю себя за хвастовство своим безстрашием и за высмеивание других людей хвастающихся отсутствием страха в этой жизни и во всех моих воплощениях. Я прощаю себя за использование чувства страха в воспитании детей для обеспечения их послушания и управляемости и за поощрение такого отношения к детям у других людей. Я призываю Свет Отца Небесного и растворяю в нём все структуры созданные на основе страха при моём прямом или косвенном участии в этой жизни и во всех моих воплощениях и направляю высвободившуюся энергию её истинным правообладателям, Я прошу прощения у всех, кому при моём прямом или косвенном участии было навязано или укреплено чувство страха в этой жизни и во всех моих воплощениях, и направляю для гармонизации в эти ситуации избыток моего божественного огня.

Найти Любовь ( медитация прощения)

С благодарностью и нежностью я отпускаю из своего сознания, подсознания и родовой памяти образы всех моих любимых людей, с которыми меня сводило неутомимое стремление к совершенствованию моей Души (список), а также всех забытых мной любимых из этой жизни и всех прошлых воплощений и форм жизни. Я принимаю их такими какие есть, прощаю их и желаю им обрести всю полноту своего счастья мужчины и женщины в парных отношениях. С благодарностью я возвращаю вышеупомянутым людям части их Души, которые они вкладывали в меня, и разрешаю фрагментам мой души вернуться из завершившихся отношений всех моих воплощений в сосуд моей Души. Я осознаю, что в разные времена и эпохи, в разных социальных группах и формах жизни существовали разные критерии выбора партнёра для личной жизни…..
Я допускаю их уместность в своё время и отказываюсь от всех критериев выбора, которые деструктивны для моего гармоничного развития отныне и навсегда.
Я прощаю себя за мои обеты, клятвы, проклятия и самопроклятия, запрещавшие любовь и счастье мне и моим партнерам в парных отношениях, наложенные на себя и за провоцирование мною подобных действий в других людях во всех моих воплощениях, в моём роду и за последствия этого. Я прощаю себя за осознанные и неосознанные мысли и действия, которые повлекли за собой обеты, клятвы, проклятия и самопроклятия, запрещавшие любовь и счастье мне и моим партнерам в парных отношениях, наложенные на себя во всех моих воплощениях, в моём роду и за последствия этого.
Я прошу прощения у всех пострадавших за все мои вольные и невольные эмоции и действия во всех моих воплощениях, которые повлекли за собой наложение на меня ограничений счастья в личной жизни, в том числе за нарушение закона Свободы выбора для себя и для других. Я прошу прощения у всех пострадавших за все мои вольные и невольные эмоции и действия во всех моих воплощениях, которые спровоцировали неверие мое и моих партнеров в свое Божественное происхождение.
Я прощаю своих родителей за сексуальный опыт, травмировавший меня в пренатальный период моей жизни, и себя за подобные действия и поощрение таких действий у других людей во всех моих воплощениях и формах жизни.
Я прощаю весь свой род, а также тех людей, чей деструктивный жизненный опыт мной вольно или невольно привносился в мои парные отношения с партнерами, а также за навязывание мне дисгармоничных образов поведения мужчины и женщины в парных отношениях. Я прощаю себя за принятие этих образов в свою жизнь, как своих собственных и отпускаю их , в том числе нежелание или неумение слышать или слушать партнёра, ревность, обидчивость, страхи, стыдливость, хитрость( ……добавить…………..).
Я осознаю временность счастья парных отношений и вечность Любви.

 
presentДата: Вторник, 12.08.2008, 13:11 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
ЭФИРНЫЕ МАСЛА
Бензоин. Benzoin. Смола. Экстрагирование.

Бензоин получают из Styrax tonkinensis деревьев, произрастающих на Яве, Суматре, Борнео и в Таиланде. Из насечек, сделанных на стволах этих деревьев, выделяется целебная красновато-коричневая темная смола.

Масло обладает успокаивающим ванильным запахом. Как и всякая смола, бензоин может затвердевать, в этом случае поместите бутылку с маслом в теплую воду. Базовая нота, испаряется медленно.

Применение.

Против застоя в дыхательных путях. Оказывает успокаивающее, седативное воздействие на дыхательные пути. Прекрасное средство для временного облегчения при затрудненном дыхании и бронхиальном кашле. Бензоин согревает, избавляет от хрипоты, и таким образом лечит больное горло и ларингит. Кроме того, является хорошим отхаркивающим средством; используйте в паровой ингаляции, аромакурении, в составе смеси для массажа втирайте в грудную клетку и спину.

Успокаивает. Бензоин оказывает прекрасное успокаивающее действие на желудок и облегчает состояние тех, кого мучают газы. Смесь для массажа втирайте в живот по часовой стрелке. Если симптомы сохранились, обратитесь к врачу. Восхитительная расслабляющяя ароматическая ванна с добавлением бензоина поможет тем, у кого слишком чуткий сон.

Бергамот. Fruit Peel. Фруктовая кожура. Выжимка под прессом. Широко применяемое в итальянской народной медицине, масло бергамота получают из свежей кожуры маленьких апельсинов, Citrus bergamia, которые были впервые выращены на севере Италии в деревне Бергамот.

Это легкое желтоватозеленоватое масло с цветочно-цитрусовым запахом. Верхняя нота, быстро испаряется.

Применение

Освежает и восстанавливает силы. Торжественный, веселый, свежий и сочный запах бергамота доставит истинное наслаждение при переутомлении, успокоит при стрессе. Используется для восстановления сил, снижения предменструального напряжения или послеродового стресса, оказывает благотворное воздействие на последних месяцах беременности, снимая излишнее напряжение. Добавьте несколько капель придающего сил и энергии эфирного масла бергамота в ароматическую ванну или смесь масел для массажа. Используйте в строгом соответствии с инструкцией. Обратитесь к врачу, если симптомы предменструального синдрома не проходят.

Вяжущее и противовирусное средство. В составе масла для лица и тела бергамот подходит для любого типа кожи, но особенно эффективно это средство для ухода за жирной кожей, а также для лечения кожных заболеваний нервного происхождения. Для временого облегчения герпеса, экземы, дерматита, угревой сыпи наносите на поврежденные участки смесь для растираний. Бергамот, разведенный в воде, является прекрасным дезинфецирующим средством для полоскания рта. Уничтожает бактерии, устраняет неприятный запах изо рта и способствует заживлению язв в полости рта.

Масло может вызвать раздражение на чувствительной коже и повысить ее чувствительность к солнечной радиации. Не используйте перед выходом на солнце.

Черный перец. Black Pepper. Ягоды. Перегонка с водяным паром. Говорят, римляне так высоко ценили черный перец, что платили налоги не монетами, а этим растением. Высоко ценится в китайской и санскритской медицине как согревающий биостимулятор.

Из ягод вьющейся лозы черного перца Piper nigrum, растущего в Индии, Индонезии и Бразилии, получают это удивительное согревающее ароматическое масло янтарного цвета с отличительным чуть — чуть жгучим ощущением. Средняя нота.

Применение. Это удивительное согревающее масло с его остротой, придающей вкус жизни, может быть использовано для аромакурения, втирания в кожу в местах, где ощущается пульсация крови, или в массажной смеси для разогревания мышц перед физическими нагрузками. Черный перец способствует улучшению периферийного кровообращения, согревая таким образом переутомленные и напряженные мышцы и временно облегчая мышечную боль.

Бодрит и тонизирует. Массируйте больной участок при помощи смеси масел для массажа для временного снятия боли при ревматизме и артрите.

Помогает пищеварению. Для временного облегчения при несварении и скоплении газов мягко массируйте живот по часовой стрелке, используя смесь масел для массажа. Если симптомы не исчезнут, обратитесь к врачу.

Только для наружного использования. Чрезмерное употребление может привести к раздражению почек.

Каепут. Cajuput. Листья и ветки. Перегонка с водяным паром. У малайцев «Caju-Puti» означает белое дерево. Это масло традиционно использовалось как лекарство от ревматизма и холеры и высоко ценилось за антисептические свойства. В Европе используется с 17-го века.

Желтовато-зеленое масло получают из листьев и веток Melaleuca cajuputi. Легко проникает в кожу, обладает приятным травяным запахом. Верхняя нота.

Применение.

Дезинфицирует. Это масло сдерживает рост бактерий при синусите, больном горле, бронхиальном кашле и респираторных инфекциях, принося временное облегчение. Используйте аромакурение или втирайте смесь масел для массажа в грудную клетку, горло и спину. Добавьте 1 каплю каепута в воду для полоскания при ларингите или больном горле. Не глотайте.

Проникает в мышцы. Благодаря своей способности глубоко проникать в ткани, каепут используется для временного облегчения мышечных и ревматических болей. Используйте в ароматической ванне или втирайте в составе смеси масел для массажа в больные участки.

Только для наружного использования. При отравлении немедленно обратитесь к врачу. В случае попадания внутрь не пытайтесь вызвать рвоту. Выпейте стакан воды.

 
presentДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:41 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Взято с ЖЖ.
Не придавайте себя?

11:01 pm - про жизнь

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара"»

- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на хуй, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…
http://karma-amrak.livejournal.com/39181.html?mode=reply

 
presentДата: Вторник, 19.08.2008, 21:15 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Японская народная мудрость..
Прикоснемся?
Сто японских пословиц и поговорок

1. Где люди горюют, горюй и ты.
2. Радуйся и ты, если радуются другие.
3. В дом, где смеются, приходит счастье.
4. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
5. Пришла беда - полагайся на себя.
6. Друзья по несчастью друг друга жалеют.
7. И Конфуцию не всегда везло.
8. Нет света без тени.
9. И добро и зло - в твоем сердце.
10. Злу не победить добра.
11. Бог живет в честном сердце.
12. Выносливость лошади познается в пути, нрав человека - с течением времени.
13. Где права сила, там бессильно право.
14. Таланты не наследуют.
15. И мудрец из тысячи раз один раз да ошибается.
16. Слугу, как и сокола, надо кормить.
17. Любит чай замутить.
18. Кто родился под грохот канонады, тот не боится оружейных выстрелов.
19. Женщина захочет - сквозь скалу пройдет.
20. Бессердечные дети отчий дом хают.
21. Какая душа в три года, такая она и в сто.
22. Об обычаях не спорят.
23. Кто чувствует стыд, тот чувствует и долг.
24. Кротость часто силу ломает.
25. С тем, кто молчит, держи ухо востро.
26. Кто плавать может, тот и утонуть может.
27. За излишней скромностью скрывается гордость.
28. Прямой человек, что прямой бамбук, встречается редко.
29. Свою лысину три года не замечает.
30. Из пороков самый большой - распутство, из добродетелей самая высокая - сыновний долг.
31. Сострадание - начало человеколюбия.
32. Гнев твой - враг твой.
33. Лошадь узнают в езде, человека - в общении.
34. И камень может проговориться.
35. Металл проверяется на огне, человек - на вине.
36. У кого веселый нрав, тот и сквозь железо пройдет.
37. Кто любит людей, тот долго живет.
38. За деньги ручайся, за человека - никогда.
39. Рождают тело, но не характер.
40. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
41. Где нет чувства долга и людского глаза, там все возможно.
42. У человека внешность обманчива.
43. Тигр бережет свою шкуру, человек - имя.
44. Прощай другим, но не прощай себе.
45. Чрезмерное послушание - еще не преданность.
46. Искренность - драгоценное качество человека.
47. Верный вассал двум господам не служит.
48. Если уж укрываться, то под большим деревом.
49. Писатель писателя не признает.
50. Хочешь узнать себя - спроси других.
51. Не будешь гнуться, не выпрямишься.
52. Нужен был - тигром сделали, нужда прошла - в мышь превратили.
53. Эгоист всегда недоволен.
54. Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
55. Тщеславию, как и сыпи, любой подвержен.
56. Со старым человеком обращайся, как с отцом.
57. Хочешь узнать человека - узнай его друзей.
58. Задумал муравей гору Фудзи передвинуть.
59. Пляши, когда все пляшут.
60. В дружбе тоже знай границу.
61. Фальшивый друг опаснее открытого врага.
62. С деньгами и в аду не пропадешь.
63. Кто беден, тот и глуп.
64. Нечестно нажитое впрок не идет.
65. Деньги льнут к деньгам.
66. Колос зреет - голову клонит; человек богатеет - голову задирает.
67. Распутство лишает и денег и сил.
68. И Будда терпит лишь до трех раз.
69. Воля и сквозь скалу пройдет.
70. Кто терпелив, тот бедности не поддается.
71. Раннее вставание трем добродетелям равно.
72. Вспылил - дело погубил.
73. Ветви, что дают прохладу, не рубят.
74. Что оценивать шкуру неубитого тануки!
75. Отдать вору на хранение ключи.
76. Дурака никаким лекарством не вылечишь.
77. Кто в сорок лет глуп, тот умным не станет.
78. Близ умного дети и не учась читают.
79. Нет врага опаснее дурака.
80. Мудрому человеку не вода, а ближний зеркалом служит.
81. На подарок не жалуются.
82. Читать проповедь Будде.
83. И в пении, и в танцах надо знать меру.
84. Ищет сладкого, а пирожок на полке лежит.
85. Коня за оленя принимает.
86. Кто слишком умен, у того друзей не бывает.
87. Когда насилие приходит во двор - справедливость уходит.
88. Малые рыбки теснятся там, где большие.
89. Счастье приходит в веселые ворота.
90. Довод сильнее насилия.
91. Стены слушают, бутылки говорят.
92. Все, что цветет, неизбежно увянет.
93. Как только беда миновала - принарядись.
94. Пыль, нагромождаясь, образует горы.
95. В потемках и собачий помет не пачкает.
96. Красавица - это меч, подрубающий жизнь.
97. Чтобы понять родительскую любовь, надо вырастить собственных детей.
98. Владелец золотой горы тоже жаден.
99. Купец купцу - враг.
100. Ну и досталось ему счастье - с малую раковину!

 
presentДата: Вторник, 26.08.2008, 12:22 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Аура это прямой показатель настроения человека. Любые эмоции, а в особенности сильные, ярко окрашивают ауру в соответствующий цвет. Вы можете определить состояние человека по таблице цветов, которые соответствуют определённым эмоциям. Аура может окрашиваться и в другие цвета, поэтому стоит понаблюдать человека подольше, чтобы увидеть основной фон его ауры. Цветовые значения ауры человека
Ярко синий религиозное чувство
Синий восприятие красоты, самоотверженная натура
Тёмно синий духовная устремлённость, граничащая с милосердием
Фиолетовый благорасположение, сострадание окружающим
Фиолетовый цвет при увеличенной ауре высокая духовность, потенциальная мудрость, раскрытие духовных качеств и сверхспособностей
Голубой состояние активности мышления, готовность действовать. Кармическая настройка (боевая активность, если наблюдаемый человек астрокаратэк). Цвет искренности и решимости
Светло голубой недостаточность волевых качеств лидера, такого человека необходимо стимулировать к действиям
Тёмно-голубой без неприятных оттенков, то есть чистый постепенное раскрытие духовного потенциала, осознание себя
Зелёный (чистый) сочувствие, желание помочь, человек который имеет преобладающий этот цвет, наделён целительскими способностями и особым магнетизмом
Тёмно-зелёный эгоистические замыслы, обман
Светло-зелёный созидательные размышления
Зелёный с желтоватым корысть, жажда наживы и использование других людей для удовлетворения своих целей, скрытое манипулирование людьми в собственных интересах
Чистейший жёлтый Высокий интеллект, активное дружелюбие, огромный творческий потенциал
Тёмно-жёлтый жадность, иногда трусоватость
Красновато жёлтый интеллект человека невысок и нуждается в развитии
Оранжевый (чистый) хорошее самочувствие, доброта, умение чувствовать других людей, внутреннее уважение собеседника
Оранжево зелёный склонность к язвительности, внутренней насмешки, чёрствости характера
Золотистый безупречность, творчество, добропорядочность
Золотой высочайшая духовность, полное раскрытие творческого потенциала
Красный смелость, активность, напористость
Алый самоуверенная гордость
Ярко красный с всполохами гнев
Темновато красный злобность, агрессивность
Красный с коричневым жажда страсти, склонность к насилию
Бордовый негодование, иногда чувственность
Розовый нежная любовь
Бледно розовый не умение показать себя, застенчивость
Ярко розовый человеческая любовь к другим существам на высшей её стадии
Серебренный воля, непоколебимость
Коричневый эгоизм
Коричневый с красным ненависть, злоба
Светло коричневый алчность
Тёмно коричневый депрессия, отчаяние
Чёрный злость
Светло серый обман, ненадёжность, часто апатия
Серый депрессия, лень
Тёмно серый ужас, страх
Белый духовная развитость
Аура настроения
Красно жёлтые движущиеся потоки в ауре, несдержанность, беспокойство.
Волнообразные полосы синего цвета с красноватым оттенком приступ страха, настороженность.
Красно синие полосы в виде радиусов, идущие изнутри наружу, напряжённое ожидание.
Вспыхивающие оранжево жёлтые точки говорят о сильном волнении.
Синеватые пятна изменчивой формы означают рассеянность.
Чистые голубые потоки, искренность, благородство, стремление улучшить свои качества.
Грязно синие перемещающиеся потоки выдают чувство зависти.
Чёрный цвет в ауре ненависть.
Красно коричневые всполохи гнев.
Все оттенки красного указывают на нервное возбуждение.
Серо коричневые полоски указывают на эгоистические замыслы.
Тёмно серое облако означает глубокую депрессию.
Бледно серый цвет в ауре указывает на страх
Зеленовато серые полосы, неискренность, желание обмануть ради выгоды и удовлетворения тщеславия.
Зелёно коричневые точки с красными вкраплениями, человек испытывает сильное волнительное чувство ревности.
Зелёное облако неприятно болотного цвета, человек любыми средствами хочет самоутвердится за счёт окружающих.
Сине коричневый цвет указывает на низшую религиозность, направленную для достижения эгоистических целей.
Красивое розовое облако, окутывающее человека, означает любовь и сострадание ко всему человечеству.
Розовые лучи, исходящие изнутри наружу, любовь к миру, пожелание любви и гармонии всем существам.
Движущееся оранжевое облако с коричневыми каплями, жажда власти.
Зеленоватое расплывчатое облако признак сопереживания.
Светло зелёный цвет симпатия.
Коричнево серые полосы с красным эгоизм, стремление повелевать другими людьми, захватить и поработить их.
Фиолетовые линии, устремлённость к высшему идеалу, отказ от чувства собственности и жажды обладания.
 
Подарки своими руками » Подарки своими руками. » Своими руками. Форум Мастеров и Заказчиков. » Начнем с себя? (Тема посвящена техникам, что изменили вашу жизнь к лучшему.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz