Пятница
19.04.2024
07:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Подарки своими руками
Главная Регистрация Вход
Начнем с себя? - Страница 5 - Подарки своими руками »
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Подарки своими руками » Подарки своими руками. » Своими руками. Форум Мастеров и Заказчиков. » Начнем с себя? (Тема посвящена техникам, что изменили вашу жизнь к лучшему.)
Начнем с себя?
presentДата: Вторник, 26.08.2008, 12:53 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Как минимум можно твзять из этой небольшой статьи установку на любовь к себе и всему миру.
Вознесение без усилий.
Оставайтесь спокойными, продолжайте идти, стабилизируйте эмоции

Ченнелинг сознания Андромедян
Перевод – Алена Старовойтова

Сейчас любому из вас очевидно, что во всех сферах жизни происходят изменения, некоторые из них естественные, необходимые изменения, производимые планетой для достижения более высокой вибрации. Иные вызваны боязливыми мыслями и теми, кто в данный момент сопротивляется переменам.

Что от вас требуется, работники света и указывающие путь, так это сохранять спокойствие во мгле шторма, продолжать держать свет и безусловную любовь, чтобы сделать вознесение легким для всех.

Для того чтобы удерживать свою вибрацию и резонанс высокими в период сумятицы, могут потребоваться некоторые усилия, нам хочется, чтобы жизнь была радостной и безмятежной, и вот простые стратегии, которые помогут вам:

1) Окружите себя любовью, отношениями на основе любви, любящими людьми, любящими событиями.

2) Прекратите смотреть плохие новости, отдавая энергию деструктивным ченнелингам или видео. Вы стали очень могущественными сейчас и ваша сила может быть использована для того, чтобы строить или разрушать.

3) Регулярно следите за своими эмоциями, если вы злитесь или раздражены, бросьте все дела, идите внутрь, чтобы вычистить свое беспокойство. На это потребуется всего несколько минут и поможет вашим эмоциям течь.

4) Полюбите свои негативные эмоции, не сопротивляйтесь им, они тоже ваши. Все сущее означает «все» и каждого. Когда вы полюбите темную сторону себя, вы исцелите свое эмоциональное тело и породите меньше дисгармоний вокруг себя. Любовь все лечит.

5) Будьте настойчивы в сохранении самой высокой вибрации, насколько вы можете. Если вы понизите ее, пробуйте снова и снова. Чем более вы настойчивы, тем дольше вы испытаете стабильность и блаженство.

6) Сократите до минимума воздействие компьютера.

7) В дни сверх волн и солнечных вспышек держите свою энергию открытыми + сердце любящим, чтобы избежать чувства, будто вас «поджарили».

8) Используйте вибрационные техники целительства, направления света, кристаллы или музыку, чтобы поддерживать свою энергию высокой и чистой.

9) Если вы не целитель или учитель, не вовлекайтесь в эмоции других, они также творцы и найдут свой собственный путь справиться с эмоциями. Регулярно обрезайте негативные нити.

Держать свои эмоции сбалансированными – это выбор. Вы можете выбрать принимать страх или любовь. Поговорите со своими эмоциями и скажите: «Я не хочу сейчас это чувствовать, оставьте мое существо». Это работает. Вы – мастер, не эмоции. Эмоции также могут исходить от других или из массового сознания человечества. Будьте тверды с эмоциями, как были бы с ребенком. Не вязните в чувствах, которые вы не хотите испытывать. Это ваш выбор.

Вознесение - повышение вибрации до более высокой ноты, так храните же симфонию своего существа как можно более красивой и насколько можно более постоянной.

Не втягивайтесь в то, что происходит вокруг вас, позвольте этому пройти. Улыбайтесь, любите себя безусловно, оставайтесь спокойными и продолжайте идти.

Мы еще вернемся с советами, как удерживать баланс в ментальном теле.

Мы любим вам безусловно; мы находимся здесь для вас, поэтому если у вас есть вопросы, напишите их нашему каналу, и мы сделаем все, чтобы ответить на них.

--------------------------------------------------------------------------------

http://moi-polet.livejournal.com/214334.html

 
presentДата: Пятница, 29.08.2008, 11:48 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Возвращаясь к ароматам, ароматерипии как технике менящей нас)
На конкретном физическом и эмоциональном уровне.Хочу поделиться общими правилами и предостереженями.
Правила ароматерапии
Прежде чем начать использовать аромамасла, необходимо овладеть несложным, но необходимым базисом знаний.

1. Когда Вы первый раз применяете аромамасло, постарайтесь проверить, нет ли у Вас аллергии к этому аромату. Желательно такую пробу проводить хотя бы двое суток.

2. Никогда не наносите неразбавленное эфирное масло на кожу и слизистые оболочки. Эфирные масла — концентрированные вещества, состоящие из спиртов, фенолов, кетонов, альдегидов, терпенов, эфиров, поэтому их использование, за редким исключением, требует разбавления (растительным маслом, спиртом, косметическим препаратом, медом, йогуртом, воском). Нос и кожа обожают ароматы, а вот слизистые оболочки и особенно глаза, напротив, не выносят прямого контакта с эфирными маслами — возможны раздражения и даже ожоги, вплоть до развития катаракты при попадании чистых эфирных масел в глаза. Следует всегда помнить, что для применения эфирных масел на слизистые оболочки требуются очень большие разведения их неагрессивными растворителями (растительными маслами, сливками, простоквашей и др.) до концентрации когда ощущается легкое пощипывание, но нет жгущих или пекущих ощущений. Никогда не закапывать в глаза эфирные масла, аромамасла и другие аромасодержащие препараты!!!

3. Никогда не используйте аромамасла в дозировках, превышающих допустимые. Начинайте пользоваться аромамаслами с самых минимальных дозировок, возможно, они будут для Вас достаточными. Первые два раза желательно не принимать ванну, а также париться в бане или сауне более трех-пяти минут, а использовать аромакурительницу — не дольше 20 минут. Если первые процедуры прошли успешно, то Вы можете постепенно увеличивать время.

4. Распыление аромата в воздухе может быть проведено в любой период суток по необходимости и желанию. Однако не рекомендуется использовать тонизирующие ароматы в вечернее время, перед сном, и, напротив, перед предстоящим сосредоточением не следует назначать релаксирующие запахи. Особенно категоричные правила применения в отношение ароматических стимуляторов. Если нужно собраться перед экзаменом, переговорами, совершением важного шага — стоит принять ванну с AM “Гвоздичным”, “Розмариновым” или “Базиликовым” и “Лимонным” (1:1:3). Однако, если Вы переутомлены наиболее эффективно применять не стимуляторы (т. к. “загнанная лошадь” как ее не погоняй — быстрее бежать не будет), а принять аромаванну или поставить аромакурительницу с успокаивающими и адаптогенными маслами (AM “Лавандовое”, “Мелиссовое”, “гераниевое”, “Мускатного шалфея”, “Апельсиновое”, “Сандаловое”) и хорошо выспаться.

5. При беременности и эпилепсии применение аромамасел возможно только под наблюдением специалистов в этой области медицины. Во время беременности противопоказано применение AM “Базиликового”, “Можжевелового”, “Мускатного шалфея” и др. AM “Розмариновое” и “Мускатного шалфея” не назначают больным эпилепсией, а также при нарушении двигательных функций.

6. Всегда, принимая ароматы в виде ванн, массажа или внутрь, следует пить достаточное количество жидкости (не менее 2 литров в день).

7. Запах растений является комплексом различных биологически активных веществ, поэтому одни и те же ароматы могут использоваться для лечения нескольких заболеваний, и в то же время различные душистые вещества способны! лечить один и тот же недуг. Так, например, AM “Лавандовое” является одним из лучших антисептиков, но обладает также способностью оказывать седативный эффект, улучшать настроение, устранять усталость, депрессию, головную боль. AM “Мускатного шалфея” обладает успокаивающим и снотворным эффектом, однако помогает также при кашле, бронхиальной астме. Перед назначением ароматерапии всегда следует тщательно изучить основной и сопутствующий диагнозы пациентов.

Все биологически активные вещества, создающие запах растений, обладают признаком летучести. От степени летучести зависит скорость наступления желаемого воздействия. В связи с указанным для более быстрого терапевтического эффекта необходимо назначать высоколетучие ароматы, для более медленного — низколетучие.

Эффективность араматерапии зависит, с одной стороны, от правильно выбранного вида растения, его биологической и медицинской характеристик, видовых особенностей, времени года и дня, места произрастания, климатической зоны, а с другой — от состояния здоровья пациента, его предрасположенности к аллергическим проявлениям, возраста, пола, длительности забо-левания, степени его тяжести и др. Учитывая это, становится понятным возникновение неоднородных реакций на воздействие одних и тех же летучих фитоорганических веществ на разных людей. Критериями эффективности являются: динамика жалоб, психологических, клинических, лабораторных и инструментальных показателей.

8. Необходимо обратить внимание на то, что применение аромамасел не сочетается с приемом гомеопатических препаратов, т.к. они подавляют друг друга.

9. Эфирные масла и аромамасла часто используются как добавка к пище или специи, а не как завтрак, обед и ужин. Применение их натощак нежелательно (за редким исключением).

10. Если Вы пользуетесь ароматами в косметических целях, не добавляйте аромамасло сразу во всю банку с кремом или флакон с шампунем. Лучше обогащайте косметику ароматами, отложив небольшое количество базисной основы в отдельную емкость. Так Вы всегда можете быть уверены, что состав приготовленной смеси не изменился в процессе взаимодействия компонентов аромамасла и косметического препарата. К тому же всегда полезно удостовериться, подходит ли конкретно Вашей коже (волосам) этот аромат в выбранной концентрации. Ароматизированные масла или кремы втирают в определенные участки тела или в волосистую часть головы. Волосы после массажа можно обернуть на 15-20 минут теплым полотенцем, а затем вымыть голову шампунем или детским мылом.

Когда Вы приобретаете аромамасло для эротического применения, обязательно определите, нравится ли этот аромат Вам и Вашему партнеру.

11. Иногда при нанесении аромамасла у людей с очень светлой кожей возникает гиперемия (покраснение) кожи. Если тесты на непереносимость этого масла отрицательные, то таким людям необходимо в 2-3 раза снизить дозировки.

12. Некоторые аромамасла обладают фототоксичностью (чаще всего цитрусовые — AM “Лимонное”, “Апельсиновое” и др.) через 48 часов после приема солнечных ванн на месте нанесения аромата появляется большое, неровно очерченное пятно цвета очень темного загара (не следует пятна от фотосенсибилизации кожи путать с пигментными!). Эти аромамасла нельзя использовать за 1,5-2 часа до выхода на открытое солнце, а тем более для получения более быстрого и сильного загара, т.к. они стимулируют гипертрофированное образование меланина, что вредит качеству самого пигмента и может вызвать раздражение кожи.
Источник: http://newt.h1.ru/AromTerp/?/AromTerp/princip_am.htm

 
presentДата: Четверг, 11.09.2008, 15:15 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Рекомендует Кристофер Килхэм в своей книге «Пять тибетских жемчужин». Предлагаю выполнять эти вдохи следующим образом. Расправьте грудную клетку, положите руки на пояс большими пальцами вперед. Начинайте медленный и еле ощутимый вдох через нос. Вдыхать вы должны не столько воздух, сколько энергию. Это значит, в ноздрях движение воздуха не чувствуется – скорее, ощущается наполнение тела энергией, силой, теплом, некой субстанцией или как вам лучше представляется. Наполнение происходит либо снизу вверх, подобно стакану, либо одновременно во всем теле – как вам удобней. Продолжительность вдоха – 40-50 секунд. Намерение утверждайте в следующей мыслеформе: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию».
Что касается последнего, так оно и будет – сами убедитесь. Когда увидите, что люди действительно проникаются к вам симпатией, не забывайте про себя констатировать, что техника в самом деле работает. Такая констатация необходима разуму, потому что он вечно сомневается: «неужели я на такое способен?»

Мыслеформу можете дополнить по своему усмотрению и разбить ее как угодно на оба вдоха. Только, не повторяйте эти слова (в мыслях или в слух – без разницы) механически, – чувствуйте, представляйте то, что хотите получить. Объявляйте свое намерение со всей решимостью, но без напряжения. Сила намерения не в напряжении, а в сосредоточенности. Закончив вдох, делайте свободный быстрый выдох. Ощутите, как при этом от вас расходится энергетическая волна, почувствуйте, как она заполняет все помещение, в котором находитесь, или ощутите вокруг себя энергетическую сферу радиусом 5-7 метров: «У меня мощное энергетическое поле».

 
presentДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:29 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Случайно наткнулась на этот материал..
Что- то из него , полагаю может быть полезным!
Красная чакра. Уверяю Вас, она такая и есть.

Как развить. 1. Каждый день делайте зарядку, где будет присутствовать ходьба, приседания, наклоны. Пусть будет всего 5 минут, но каждый день. Лучше от 30 минут до 1,5 часов.

2. Принимать ванны с травами или солью раз в неделю.

3. Пользоваться духами или маслами. В общем, работать носом вокруг себя, прекрасного, ощущая, как ты вкусно пахнешь.

Что получаем? Отсутствие страхов, укрепление нервной системы, спокойное отношение к происходящему вокруг себя и в мире, тем более. Если Вас волнует, что в новостях пишут, что какой-то там министр получает столько-то, а сам должен обеспечивать достаток тому-то, значит у Вас никудышняя красная чакра и Вы будете все время подавлены, раздражены, угнетаемы страхами и денег не будет. Вы их будете шыр-пыр-тыр - и тю-тю!

Когда Вы услышите, что ребенку отрезали две ноги из-за халатности врачей, ребенка умертвили врачи в зубоврачебном кресле и т.п. и останетесь в спокойном расположении духа, понимая, что у всего есть причины, это значит, Ваша красная чакра просто в красивом расположении духа.

Оранжевая чакра. Что хотим получить: ровные отношения с людьми своего и противоположного пола.

Как развить. 1. Уберите из рациона соленые продукты, копченые, маринованные, жареные, жирные. Кушайте за один прием пищи только один продукт. Например, вареный картофель. Не надо в него добавлять масло и прочее. Просто вареный картофель. Или просто яйцо (сырое, жареное, всмятку). Без хлеба, соли и прочих добавок в виде специй и соусов.

До еды надо выпить стакан жидкости: чай или вода, сок. Между едой должны быть перерывы не менее 4 часов. Ночной перерыв в еде должен быть около 12 часов.

Учитесь кушать любой продукт, уважая его, любя его и понимая, что сейчас он даст Вам всего себя для того, чтобы Вы продолжили свое существование более осмысленно, стали более любящим, более светлым. Это его жертва Вам.

Если Вы считаете, что я не права, если Вы вдруг будете считать, что Вы сами себе эту картошку заработали... Лучше быстрее выбросите эти мысли из головы. Так как неминуемо придет ситуация, когда Вы будете убеждаться, что Вы не можете себе картошку заработать. Что все, что Вы получили, только милость к Вам Бога.

Итак, один продукт за раз, оформленный красиво. Обязательна красивая сервировка.

2. Массаж или самомассаж любой части тела или всего тела.

3. Когда будете кушать - не торопитесь. Жуйте медленно, наслаждаясь едой. Когда будете пить - не глотайте быстро, насладитесь питьем.

Если нам не нравится, как мы живем или как живет наш сосед, значит наша оранжевая чакра плоха.

Если мы спокойны, дружелюбны и к нам хорошее отношение - оранжевая чакра хороша.

Желтая чакра. Хотим: иметь силу воли, видеть свои цели, быть готовыми к принятию денег.

Делаем: 1. Кушаем яйцо, мед, мясо, тыкву - что-то одно каждый день.

2. Утром, стоя лицом к восходящему Солнцу, вытянуть руки впереди себя и повернуть ладони к Светилу. Впитывать энергию Солнца через руки. Наполняться золотым цветом.

3. Какое позитивное утверждение Вы сегодня сказали себе и окружающим? Не помните? Начните. За день должно набраться не менее 3 утверждений позитивных, где одно направлено себе.

Зеленая чакра. Самая первая высшая чакра. Первая чакра Познания себя и мира. Прошлые были чакрами ощущения и утверждения себя.

Часто люди именно на этой чакре и ушибаются. Почему? А потому что не привыкли мы излучать. Привыкли брать. А когда надо отдавать - нам скучно делается. Что ждет от Вас эта чакра? Чтобы Вы учились спрашивать с себя и отдавать другим.

Здесь мы уже можем различать ступени развития чакры. Или степени.

Хотим: Познать настоящую любовь (а не подделку под нее), стать человеком мудрым, счастливым, уметь воплощать свое творчество в жизнь, уметь быть полезным людям.

Делаем: Для первой ступени: Вспомнили и нашли семь самых противных людей, а теперь нашли все способы понравиться этим людям. Прямо тратим на это свое время, деньги - если надо, свои душевные ресурсы. В общем добились стойких симпатий к себе от них.

2. Нашли семь своих обидчиков или обидчиков Вашей мамы, любимой тети и постарались мысленно с ними поговорить, представив, что они - Ваши дети. По очереди с каждым, разумеется. И возможно, что на каждого уйдет не один день. В итоге Вы своего ребенка, конечно, должны простить и пожалеть.

3. Высший пилотаж для этой чакры. У Вас есть любимая и любящая мама. А вот теперь попробуйте вместе выйти на более открытый и высокий стиль общения. Данный этап всегда выполняется только с подборки учителя. Только с его рекомендаций, так как они будут индивидуальны для каждого человека и для пары людей тем более. (Если кому-то нужно будет, то я могу быть руководителем в этой ступени. Доказательство - моя открытая чакра: я полезна людям, я счастлива, я любима, я люблю и свое творчество я очень успешно воплотила в жизнь: и в свою и в жизнь Вашу - Вы сами мне пишете о Ваших победах с моей помощью)

Если у Вас проблемы с кровью, в которой имеются какие-то там лишние палочки-вирусы, болит сердце - не лгите себе, что Вы хотя бы любите. Нет. Это не любовь. Так просто кажется.

Голубая чакра. Хотим: чувствовать положительные и отрицательные вибрации, положительные и отрицательные потоки, понимать положительные и отрицательные значения каких-либо явлений, книг, слов, людей, музыки. И соответственно, Вы будете уметь сами издавать, например, звуки как положительной частоты, так и совершенно отрицательной. Я не пробовала пользоваться сверхзвуком разрушающим против людей, но на кротов, например, это очень хорошо действует. У меня территория в 30 соток. Кротов нет. Удобно. И главное - этот сверхзвук именно направленный (например, на кротов) и на других воздействовать не будет. В отличие всех современных импульсных излучателей.

Написала и думаю, может теперь его на "Рипол-Классик" использовать. Или на Макаренкова. Или на "центрполиграф". Хорошая идея. Главное - как полезно с людьми знаниями делиться, глядишь и умное что-нибудь в голову придет.

Положительный сверхзвук вылечивает, гармонизирует и трансформирует настоящее в положительном ключе, и характер человека - тоже.

Делаем: Поем, слушаем чужое пение, смеемся, вызываем смех. Читаем молитвы. Не быстро и не молча. Не шепотом. Погромче и нараспев.

Закрываем себе желание и способность критиковать кого-либо вслух. Не кричите. Старайтесь голосом изобразить удивление, улыбку, сочувствие, нежность.

Можно ведь и просто сказать любимому "иди ешь", но при разных интонациях он подумает, что Вы сказали: "Когда ты подохнешь, ..." или "мы сегодня сладко проведем время". Учитесь менять голос: низко, громко, сладко, нежно, властно.

Не переедайте - это закрывает связь с высшими силами и интуиция покажет Вам фигу, если Вы объелись, например, блинов.

Не перепивайте - аналогично. Никогда не соглашайтесь стать литературным, музыкальным или иным критиком. Где там Леонтьев с "Однако"?

Никогда не настаивайте на своем, видя, что человек придерживается другой точки зрения и отстаивает свое. Позволяйте человеку иметь свою точку зрения. Это сложно. Но Вы так должны вести себя со всеми. Начиная от Президента страны Америка, позволяя ему видеть мир таким, каким он его видит и позволяя ему делать со своими гражданами то, что он считает правильным и, заканчивая собственным ребенком, не важно какого возраста.

Когда Ваше самовыражение стало ярким, сильным, положительным, оцененным обществом, когда Вы можете похвастаться своей интуицией, а Ваше горло не болеет - Ваша голубая чакра просто в лучшем состоянии.

Синяя чакра.Хотим: Стать ясновидящим и/или целителем (хотя бы для себя и своей семьи), укрепить силу воли, постичь мозгами нечто (например, в школе я слышала, что что-то там ученые бьются, никак не могут то ли рассчитать, то ли найти - какую-то составляющую в формуле или в уравнении. И каждый пытается (каждый истинный математик) это вычислить. Пока безрезультатно. Я помню, тогда: в четвертом классе еще подумала: "Совсем не интересно. И кому она нужна - эта составляющая?"). Способность вести за собой. Способность исполнять желания. Способность быть здоровым и молодым.

Делаем: Учим стихотворения. Хорошие. "Черемуха душистая в овраге расцвела", "Солнце красит нежным цветом стены древнего Кремля", "Мистер Твистер - бывший министр" и т.д.

Не критикуем никого про себя, в уме своем, в сердце своем. Не злим людей, не дразним. Не ноем. Если Вы говорите: "Если с утра счастья нет, - в обед его не жди", то точно будете болеть и глазами, и нервами, а можете и совсем мозги потерять (всякие сошел с ума, забыл себя, отшибло память - это все причины Вашего уныния и неверия в свои силы).

Подставляем отдельные части своего тела под разные категории: ощущаем тепло, холод, снег, дождь, солнце, горячо, вкусно, горько, сладко, персик, арбуз, абрикос, рыба, черный хлеб и т.п. Делается это так. Дали себе небольшую дозу этого. Немного. И теперь весь день ходим и вспоминаем это ощущение тем участком, которым ощущали. А заодно ощущаем душой, мозгами, всем телом то же ощущение, которое было в момент самого сеанса принятия. Нюанс: Вы должны наслаждаться этим: холодным дождем, снегом, теплом, рыбой.

Фиолетовая чакра.Хотим: Связь с Богом, озарения, Понимания.

Делаем: Если кто-то Вам скажет, что существуют другие способы раскрытия фиолетовой чакры, напишите пожалуйста мне. А то я тут на днях попала на сайт, где утверждали, что работают в поднебесье. На высоте 800 метров. Хохота-а-а-ла! Написала и снова смешно стало. Сейчас. Подождите.

Как бы это сказать, чтобы получилось тактично, скромно и в то же время понятно? У нас например, некоторые маги умеют работать и с Солнцем, и с Луной, и даже с созвездиями и с отдельно взятыми звездами. По-моему они все находятся дальше, чем 800 метров.

И молитвы наши слышат Святые. Но мы же не вещаем на весь интернет, что нам доступна вся солнечная система. Прямо народ из всего сделает себе имидж и из простецкой вещи себе сделает лавровый венок.

Поэтому. Предупреждаю, если кто-то для этой чакры Вам предложит "совершенно новую" методику раскрытия от "Верховнейшего Жреца Планеты Земля", просто подумайте, что НИКТО в мире не сможет раскрыть Вам эту чакру, как и Вы сами, кроме как:

Если Вы будете полностью гармоничны и готовы принять волю Бога, готовы слиться с энергиями вселенной хотя бы какой-то своей частью, то чакра сама начнет раскрываться. Сама. Когда она готова будет принять Бога, а Бог - ее.

И никто больше никак ее не способен раскрыть никакой кувалдой или трепанацией черепа (как у нас тут недавно спрашивали).

Для каждого упражнения, для каждой чакры выбирается работа на 21 день. После двухнедельного перерыва с каждодневными ФИЗИЧЕСКИМИ работами (хоть полы помыть в подъезде), повторяем упражнения, но теперь берем 43 дня работы.

К каждой новой чакре переходим только после успешного прохождения 43-х дней для предыдущей чакры.
http://www.belmagi.ru/celitel/razv_chakr.htm

 
presentДата: Четверг, 25.09.2008, 10:50 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Влияния и связи -Сергей Джагдиш

Сохранение энергии в ситуациях обыденного общения.
Если поощрять в людях хамство, льстить людям, сострадать и приучать людей к незаслуженным комплиментам и прочей биоподпитке от себя, то они наглеют и путают свое и чужое, за считанные недели превращаясь в энергетических вампиров. Человек привыкает к подпитке из чужого кармана, тем самым начиная брать энергию даже у близких людей, вплоть до своего супруга. Даже прикормив хорошего начальника своей лестью и похвальбой, можно превратить его в паразитирующего на своих подчиненных индивида. Нужно понять, что сильный человек сам генерирует здоровую сильную энергию эмоций и ума. Сам старается справиться со всеми возникающими в его жизни проблемами, черпая из них дополнительную мудрость и силу.
1)Хамство
2)Зависть
3)Сочувствие, жалость
4)Совесть
5)Сплетни
6)Мужчина и женщина.
Рассмотрим ситуацию первую: хамство. Это происходит повсюду, особенно в общественном транспорте, или на улице. Вы, бывало, слышали реплики типа: "Куда прешь, корова!" и. т. п. С помощью знаний о работе энергии можно избежать хамства. Хам - это человек, который инстинктивно прощупывает грань, где возникают элементы страха, чтобы получить энергетическую подпитку (набраться силы). Если страх внутри вас срабатывает, хам наполняется силой. Люди, в которых нет страха, очень редко сталкиваются с хамством в отношении себя. Если вы будете безразличны к страху, никоим образом не показывая хаму свою боязнь, если вы исключите страх из-под грудины, хам тут же отстанет. Можете освоить такой прием: когда вновь вам будут хамить, постарайтесь представить себя подобно Будде, с ровным, отрешенным от эмоций взглядом, не меняющейся мимикой лица, без сутолоки в движениях и полным спокойствием внутри.

Если вы научитесь проделывать такое, вы станете свидетелем удивительного явления. Вы почувствуете, как хам начинает ерзать, не понимая, что собственно, происходит, так как он лишается энергетической подпитки. Он просто должен будет поерзать и уйти в недоумении. Выглядит это очень смешно. Вообще все методы внутренней блокировки энергии очень забавны. Один из моих учеников овладел методом влияния на сотрудников ГИБДД, сохраняя вибрацию холодной убежденности в своей правоте, не впуская в себя сомнение и энергетику постового. Спустя какое-то время сам постовой, лишенный подпитки, понимает, что с этим человеком говорить бесполезно.

Мои ученики проводили еще множество других экспериментов, которые я не одобрил, - проходили в театр без билета, в метро без жетона, проникали в респектабельные рестораны без места и тому подобное. Корень этого приема один и тот же - удержание собственной вибрации как единственно верной, блокирование эмоционального канала, которым инстинктивно пользуются все, чтобы докопаться до правды. Оппонент всегда прощупывает вас своими чувствами, но если вы не позволяете его энергетике что-либо ощутить, либо отыгрываете ему пустоту или холодное безразличие, оппонент выпадает из привычных координат взаимодействия. Люди, которые угрожают вам, преследуют только одну цель - напугать и захватить вашу энергию. Если при этом вы не реагируете внутри - эффект потрясающий. Некоторые в ответ на хамство используют прием холодного воздуха, ощущая, как прохладный воздух свободно движется по передней части тела вниз, снова и снова. Хулиган или хам уже привыкли, запугав человека, получать порцию новой биоэнергии, но, если вы уже укоренились в своем бесстрашии, хулиганы перестают приставать к вам. Так как, перед тем как наехать, каждый хам прощупывает порог вашего страха.
[u]У меня было очень много забавных ситуаций, когда я пользовался этими приемами. Однажды, когда я шел по парку, я увидел впереди толпу подвыпивших хулиганов. Сворачивать было некуда, и я пошел дальше сквозь них. Тут же один, действуя по уже пройденному им алгоритму, резко схватил меня за грудь, заглянул мне в глаза и... И ничего не увидел в них. Он замер на несколько секунд, а потом отпустил меня, отступив. Такое внезапное замирание нападавших на меня людей я встречал много раз, до тех пор, пока совсем не избавился от страха хамства. Мне было лет семнадцать, и однажды ночью, возвращаясь из поездки, я шел по вокзальной площади вместе со своей мамой. И мы увидели незабываемое зрелище: два микрорайона устроили настоящую Куликовскую битву. Огромная толпа народу била друг друга чем попало в очень быстром темпе. И я оказался в крайне сложной ситуации: с одной стороны мне нужно было защитить себя, а с другой свою мать. Ситуация была такова, что обойти толпу другим путем мы не могли. И я вспомнил рассказ индийского мистика Ш. Ауробиндо о том, как кирпич, падающий со здания, выбирает жертву. Его ученики проводили такой опыт, выяснив, что если нет страха кирпича в голове, то кирпич не упадет на голову, то есть, если нет связи между объектом и его содержанием в уме, то эти объекты никогда не встретятся. В порыве юношеского романтизма я отрешился от всех эмоций и представил, что с нами эти бойцы никак не связаны, что они нас не чувствуют, и мы их ни видим, и что вообще мой ум чист. Я помню, как мы шли сквозь них, слыша глухие звуки ударов, их падение, но мы прошли эту кишащую массу, и нас никто не тронул. Я был несказанно рад и, помянув мудрость Ауробиндо, расслабился. И тут увидел, что еще двое увязались за нами, и шли неотступно в 20 метрах, сворачивая за нами в сосновый бор, а поскольку там в ходу были и ножи и все прочее, я немного насторожился и с новой силой стал освобождаться от внутреннего страха, от мыслей о преследователях. Через несколько минут они свернули в другую сторону. То есть между нами не стало эмоциональной связи, по которой они могли бы нас запугать для начала, а потом ограбить как в прямом, так и в энергетическом смысле.

Что такое страх вообще?- он имеет положительную сторону: предупредить вас об опасности. Страх - это сгусток дестабилизированной энергии, направленный на исправление вызвавшей его ситуации.

Вы должны запомнить - если хама не бояться, он теряет к вам интерес. Таким образом сохраняется энергия в провоцирующих ситуациях.

Quote
Ситуация вторая - зависть. Когда мы видим преуспевающего человека, новую вещь, удачно сложившуюся судьбу, мы начинаем завидовать. Зависть - это отдача энергии.

Все, кому мы завидуем, получают нашу энергию. Некоторые люди бессознательно одеваются получше, используют дорогие украшения и аксессуары, чтобы как можно больше собрать энергии. Люди, которые хотят чего-либо достичь в жизни, не завидуют, а делают. То есть отдают деньги, силы, вкладывая их, чтобы они вернулись, а не накопляют. Недалекого же человека отличает зависть.

Ситуация третья- сочувствие, сострадание, жалость. Это тоже эмоция перетекания энергии, когда вы не только отдаете свою энергию, но и можете захватить дисгармоничную чужую энергию. Если вы включаетесь в жалость и сострадание, то включайтесь на 0,01 %, иначе вы отдаете энергию. Часто друзья и знакомые в минуты душевной слабости звонят или приходят к вам, чтобы получить ваше сострадание.

Это их интуитивный запрос на дополнительную порцию энергии от вас, когда вы откроетесь и позволите им излить душу. Как именно быть, решать вам. Если вы приучите своих знакомых к постоянному сочувствию с вашей стороны, то, боюсь, что в результате вы породите вампира. Помните, что вам самим нужна энергия, чтобы удержать удачу за хвост, а ваш постоянный потенциал поддерживает все вещи, которые происходят в вашей жизни. Особенно усиливаются такие процессы, если вы и ваш знакомый распиваете спиртные напитки. Приведу такой простой пример, который покажется необычным человеку, не развившему вибрационную осознанность. Этот пример является результатом значительного снижения энергетического потенциала. Один предприниматель тяжело работал весь день. Его мучили сотрудники, неплатежи и прочие проблемы, и закончил он работать, как обычно, за полночь. Только он собрался покинуть офис, как позвонил друг, очень печальным и встревоженным голосом поведал, что у него проблемы с любимой девушкой. Казалось, его друг был без сил и вызывал всяческое сочувствие. Тогда наш предприниматель принял приглашение заехать к тому на чашечку чая, в результате чего они до пяти часов утра делились своими проблемами, продегустировав половину бара. Вернувшись измотанным домой, наш предприниматель залег поспать на часок перед утренней поездкой. Он проснулся, выпил наикрепчайшего чая и поехал с товаром в другой город. Но что случилось: машина начала барахлить и сломалось. Им пришлось мерзнуть на морозе, все планы оказались сорванными. Для обычного человека - это просто поломка машины, для осознанного на вибрационном уровне человека - это результат энергетического истощения. Энергия истощилось потому что он тратил ее не только на сотрудников до глубокой ночи, но и на друга всю ночь и на ускорение отдачи энергии - алкоголь в третьих.

Ситуация четвертая - совесть. Совесть - это свойство психики сравнивать количество потребляемой энергии и отданной. Мы всегда хотим, чтобы к нам возвращалась та энергия и то внимание, которое мы отдаем человеку. И если он не отвечает нам взаимностью, мы считаем, что у него нет совести, то есть он взял энергию, но не отдал или отдал значительно меньше. Это глубокий внутренний механизм. Необходимо отдавать не меньше, чем получаете, тогда равновесие будет соблюдено, а внутри сохранится гармония.

Ситуация пятая - сплетни. Сплетни - это подсознательное желание энергии от человека, о котором сплетничают. Если этот человек - натура творческая и ранимая, такие сплетни в коллективе могут разрушить его оболочку, и он заболеет. Если он сформирует банк веры в свои положительные качества у друзей, родных и близких, то его оболочку сплетням будет пробить сложнее. Поэтому люди, у которых есть прочная семья, хорошие добрые друзья, преуспевают гораздо больше и в жизни чувствуют себя прочнее - у них есть на что опереться: мыслеформы близких людей, как правило, направлены на положительные свойства личности и веру в его силы.

Ситуация шестая - мужчина и женщина.

а) Семья может аккумулировать энергию в случае сильных эмоциональных и умственных отношений, при отсутствии рассеивания энергии вовне (на любовников) - такой союз будет обладать огромной энергетической подпиткой для обоих супругов. Особенно, если они сонастроены друг с другом. Такой союз подарит обоим супругам настоящее счастье и радость жизни. Поддерживает эту связь вера. Энергия друг друга обогащается проходя супружеское кольцо взаимного внимания.
б) К примеру, муж находит любовницу, а жена теряет веру в него, тогда эта замкнутая система перестает работать, так как энергия расплескивается наружу. Муж вместо того чтобы обогащать энергией супругу, отдает энергию любовнице ожидая обратной энергии и внимания соответственно от любовницы а не от жены. То есть у мужа кольцо с любовницей, - жена остается обесточенной. Если у нее не хватит терпения дождаться когда муж оставит любовницу то не получая энергии внимания она вынуждена будет искать себе подпитки в другом мужчине или сочтет брак нецелесообразным.
в) Если оба супруга испытывают друг к другу вялые чувства, а то и вовсе вступают в отношения под давлением родственников или случая, то такой брак хоть и протекает без проблем, но и совершенно бесполезен с точки зрения накопления энергетики. Они не обогащают энергетикой друг друга создавая кольцо взаимного внимания, а удерживают свои отношение через искусственные умозрительные цели.
г) Муж любит, а жена перестает любить. В таком случае муж насыщает энергией жену. А жена растрачивает энергию на других, не имея таковой своей. Конечно, это будет выматывать мужа до критической точки, которая приведет к разрыву отношений. Он просто не захочет отдавать энергетику женщине которая просто отдает ее другим.
д) Муж любит, а жена испытывает только отрицательные чувства к мужу. В таком случае оба они испытают потери энергии и приобретут массу ненужных болезней, если не разойдутся. Потому что то что она содержит внутри подсознательную агрессию будет провоцировать агрессию мужа.
е) Бывает так, что или по своему малодушию, или по глупости, жена просто поглощает энергию. Она не способна ни отразить ее, ни усилить - тогда образуется эффект черной дыры.
ж) Жена заводит друга. Такая ситуация резко ослабляет любящего мужа (если он не способен перестроить психику и найти другую жену - бывают же однолюбы). У мужа появляются черты всех ее любовников. Он начинает качаться, зарабатывать деньги, делать современные стрижки и перенимать любые другие заданные свойства любовника. Потому что, иногда на то, чтобы понять хамство любимого человека и разойтись, уходят годы.
Он же не может осознать что она любит не его такого как есть а перенятые им качество любовника. Все это искусственный союз. Стоить отметить, что такая женщина, супруга сильного эмоциями и умом человека, является лакомым кусочком для более слабых мужчин. (По исследованиям В Иванова.)

 
presentДата: Четверг, 09.10.2008, 23:43 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы уже говорили о энергии...
Продолжим? Нам нужна энергия, каждому для своей,личной цели.
Всем нам для здоровья.
Итак:
Если же доступа на улицу у вас сейчас нет, или вам просто лень выходить, тогда можно испробовать второй способ. Станьте ровно, или сядьте на стул. Начинайте ровно, спокойно дышать. Посидев так с минуту делайте медленный, глубокий вдох. В это время в воображении представьте, что энергия нашей любимой планеты проходит через вас начиная с низа и до верха. Почувствуйте, как от копчика вместе с вдохом подымается и насыщает тело сильная, красная энергия.
Теперь выдох. Энергия насытила тело, и опускается. Теперь начиная с самой высокой точки головы и сквозь все тело проходит фиолетовый луч света. В нем полно интуитивной информации. Почувствйте, как она проходит через мозг, насыщая информацией. Снова вдох, и энергия заполняет тело. Снова выдох, и мозг насыщается информацией...
Делаем так пока не почувствуем всю радость бытия. Главное не переборщить.

Третий способ
Делаем второй способ, но теперь чувствуем движение обоих энергий. Вдох - фиолетовая спадает, красный поток усиливается. Выдох - красная энергия спадает, фиолетовая ускоряется. А потом дышим, и чувствуем спокойно движение обоих энергий, и в воображении смотрим, как наша аура становится ярче, светлее, цветастее, сильнее! Постепенно она уже аж глаза слепит. Она ярко-желтого, или ярко-бирюзового цвета. А сквозь нее в такт дыханию движутся два потока энергии. Один из земли, другой из космоса.
Этот способ хорош тем, что тут вы используете не чужую энергию, а вашу "розетку", ваше личное питание. При этом потоки вымывают плохую, старую энергию, сглазы и остальную нечисть в эфирке.

Четвертый способ
Чувствуем потоки. Просто наблюдаем за их размеренным течением. Чувствуем, как сильный, упругий поток земли входит в красную чакру. Потом смотрим, как энергия космоса входит в фиолетовую чакру сверху. Сила и информация... Вдох. Смотрим за энергией земли, т.е. силой. Выдох. Смотрим за энергией космоса, т.е. информацией (можно представить как световой поток). А теперь дышим, и сосредотачиваем внимание как на верхней, так и на нижней чакре. Да, это сложно, но возможно.
Теперь я предлагаю вот что. Берем и закрываем все дырки в ауре (воображаемые). Представим, что энергия никуда не расходуется, а накапливается через две чакры.
Когда наберетесь восстанавливаем нормальный поток энергии.
Смысл этого упражнения в том, что-бы временно не тратить никуда энергию. Постепенно она накопится (за минут 5) с головой."
Обнаружила эту запись на сайте:
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1559536&tagid=788

 
presentДата: Четверг, 23.10.2008, 22:46 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Применение эфирных масел на пути к совершенству
• Обычно «курс» энергетических упражнений составляет 21 день.
• Все движения, если они производятся в ходе духовных упражнений, должны идти по часовой стрелке.
• Ароматы должны быть тонкими, следовательно, эфирные масла предварительно разводят базисными маслами (макадамия, миндаль, жожоба, авокадо, оливки, ростки пшеницы) или смешивают с вином и водой.
• Возможно добавление эфирных масел в пищу, разнообразие которой следует ограничить при проведении духовных упражнений. Предпочтение следует отдавать аскетичной пище неживотного происхождения.
Сочетание ароматов с упражнениями для укрепления духовного тела, устранения дефектов ауры
1) Пранаяма — дыхательные упражнения: Нанести на ладони выбранное по показанию эфирное масло, равномерно распределить по всей ладошке и пальцам, после чего поднести ладони вертикально к лицу на 5-7 см и дышать по определенной системе: 1 длина — вдох, 4 длины — задержка дыхания, 2 длины — выдох, открывающий источник сил, движения и мысли. Во время дыхательного упражнения следует отрешиться от «плоских» мыслей, представляя Свет или что-нибудь светлое. Дыхательные упражнения очищают энергетические каналы (нади), пробуждают энергию любви, способствуют сжиганию предыдущей кармы.
Длительность упражнений, как и длина каждого дыхательного движения, постепенно увеличивается. Начинать следует с 1 минуты проведения упражнений, придерживаясь физиологического ритма дыхания.
2) Упражнения, направленные на сохранение энергии:
Следует нанести мизерное количество разведенного эфирного масла, способствующего развитию сексуальной энергии, на пупок, центр средней линии живота между пупком и лобковой областью, центр промежности. После чего производить упражнения-Бандха: на фоне напряжения мышц таза сокращать сфинктральные мышцы и мышцы промежности, как бы втягивая их в себя. Мысленно следует представлять ветер, приятное движение, вызывая в себе ассоциации тепла, огня.
Происходит удержание тонких энергий, задержка семяизвержения и продление оргазма. Потоки энергии, направленной наружу, обращаются вспять и питают энергетическое тело, способствуя его чистоте и долголетию. Длительность упражнений: от 1 минуты.
3) Методика ароматической защиты от энергетической агрессии: Разведенное эфирное масло-щит (5 капель) нанести на ладони и растереть, чтобы жидкость равномерно распределилась по всей ладошке и пальцам. Далее произвести семь ритуальных движений Йоги, мысленно представляя яркий солнечный свет. Поднести правую ладонь к сердцу, затем четырьмя пальцами прикоснуться ко лбу. После этого сжать правую руку в кулак и прикоснуться кончиком большого пальца к темени, сжать предплечья скрещенными на груди руками, закрыть глаза и прикоснуться к векам указательным и средним пальцами. В завершение положить указательный и средний пальцы на левую ладонь. Обычно это упражнение производят перед неприятным событием или контактом.
4) Целевое нанесение эфирных масел на биоактивные области. Плазменные центры не следует путать с точками для рефлексомассажа. Это не точки, а области, часто имеющие внутреннюю локализацию. Воздействие разведенных эфирных масел производится на наружную проекцию области чакры в диаметре 2-5 см. Движения должны быть легчайшими, еле ощутимыми и производить их следует обязательно по часовой стрелке.
Цель воздействия Области воздействия
Освобождение от темных, суетных мыслей межбровная область (проекция гипофиза)
Развитие чистой ментальной энергии, ведущей к Знанию межбровная область (проекция гипофиза)
Медитация центр средней линии темени, идущей от начала роста волос до макушки (проекция эпифиза)
Развитие интеллектуальной и творческой энергии макушка головы
Развитие цельности макушка головы
Развитие стоицизма и мужества макушка головы
Связь с космической энергией макушка головы
Развитие чистого сознания макушка головы
Рост познавательных способностей макушка головы
Ощущение энергии воздуха на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Развитие энергии осязания на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Развитие энергии сострадания на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Развитие энергии сознания на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Тайный половой центр женщины нижняя 1/4 грудины, пупочное кольцо
Развитие слуха передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Развитие творчества передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Способность к самовыражению передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Работа со сновидениями передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Развитие зрения область пупочного кольца
Рост жизненной силы область пупочного кольца
Развитие энергии самосохранения область пупочного кольца
Оптимизация работы надпочечников область пупочного кольца
Рост энергии любви область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Рост сексуальной энергии область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Оздоровление органов и систем репродукции область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Волевые способности макушка головы, область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Слияние статических и динамический энергий макушка головы, область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Освобождение от иллюзий макушка головы, область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Оптимизация функций поджелудочной железы на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие художественного вкуса на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие органов обоняния, осязания, вкуса на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие энергии самосохранения на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие интуиции на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Тайный половой центр мужчины пупок и центр средней линии живота между лобковой областью и пупком
Энергетика ароматических композиций
Смесь «Удача» — направлена на рост жизненной энергии, устранение дефектов ауры и осветление чакр. Способствует беспрепятственному достижению светлых целей и желаний, устраняет препятствия на пути следования цели: Лиметт 5 капель, Нероли 5 капель, Шалфей 2 капли, Роза 2 капли.
Смесь «Солнца» — способствует росту ментальной энергии, продуктивности любых действий, коммуникабельности, доброжелательности. Открывает сердце к радостному восприятию нового дня: Мускат 3 капли, Лимон 5 капель, Цитронелла 1 капля.
Смесь «Луны» — пробуждает тонкие духовные движения, направленные на отстраненное созерцание прожитого дня, избавляет от иллюзий и саморазрушительных эмоций: Сандал 3 капли, Грейпфрут 4 капли.
Смесь «Воды» — очищает энергетическое тело, восстанавливает тонус жизненной энергии, помогает быстро освободиться от груза усталости и тяжелых мыслей: Вербена 3 капли, Лаванда 3 капли, Мирра 3 капли.
Смесь «Огня» — укрепляющий, защитный аромат, устраняющий дефекты ауры. Сжигает зло и агрессивную энергию внешнего мира: Бергамот 5 капель, Розмарин 2 капли, Можжевельник 2 капли.
Смесь «Любви» — развивает мощь сексуальной энергии — любовной плазмы. Помогает достигнуть блаженства в сплетении с гармонией Мира: Иланг 2 капли, Имбирь 3 капли, Пачули 3 капли, Бергамот 2 капли.
Смесь «Одиночество» — дарует счастье восприятия энергии покоя, самоуглубления и созерцания. Устраняет иллюзорные ощущения покинутости, скуки и апатии. Подчеркивает восхитительные оттенки одиночества, побуждающие к получению удовольствия от творчества и духовного роста: Мандарин 5 капель, Эвкалипт 2 капли, Корица 3 капли.
Для того чтобы стать Солнцем, необязательно быть Солнцем. Для того чтобы быть Солнцем, нужно им стать.
По материалам АРОМАЛОГИЯ: QUANTUM SATIS
Светлана Миргородская
 
presentДата: Пятница, 24.10.2008, 00:11 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжаем тему эфиров и их целебных свойств. biggrin

По данным литературных источников, эфирные масла по их экстрасенсорным свойствам подразделяются на 10 видов.
1. Эфирные масла, защищающие от энергетических вампиров, зависти, недоброжелателей, восстанавливающие целостность ауры, ликвидирующие энергетические пробои: жасмин, шалфей, гвоздика, роза, розмарин, можжевельник, лимон, ладан, иссоп.
2. Эфирные масла, заживляющие энергетическую оболочку после стрессовых ситуации, горя и скорби: бергамот, кориандр, герань, грейпфрут, лаванда, шалфей, нероли, апельсин, роза, лимон.
3. Эфирные масла, способствующие доступу энергии к истощенным вследствие тяжелых заболеваний и травм энергетическим центрам: мандарин, мята, сосна, гвоздика, роза, лимон.
4. Эфирные масла, питающие, оживляющие, насыщающие истонченную ауру при переутомлении, тяжести на душе, способствующие устранению комплекса неполноценности: базилик, кориандр, герань, грейпфрут, сосна,, лаванда, лавр, мята, нероли, роза, тимьян, ладан, иссоп, лимон.
5. Эфирные масла, создающие щит наружному слою ауры и применяемые для преодоления трудностей, достижения успехов в работе: роза, лимон, лаванда,герань, апельсин,сосна.
6. Эфирные масла, насыщающие ауру теплом, све том, облегчающие взаимопонимание между партнерами: бергамот, жасмин, мандарин, роза, сандал, иланг-иланг, нероли.
7. Эфирные масла, помогающие наладить взаимоотношения между супругами и родственниками, создающие энергетику уюта, тепла и комфорта в доме: жасмин, мандарин, роза, сандал, ладан, апельсин, кипарис.
8. Эфирные масла, повышающие коммуникабельность и обаяние: жасмин, мандарин, шалфей, нероли, апельсин, роза, можжевельник, лимон, кипарис.
9. Эфирные масла, помогающие анализировать свои постпупки и исправлять совершенные ошибки, которые причинили окружающим зло или обиду, помогающие побороть раздражительность и вспыльчивость: жасмин, мандарин, шалфей, розмарин, сандал, ладан.
10. Эфирные масла, обогащающие энергетику, помогающие достичь гармонии с окружающим миром: нероли, роза, ладан, лимон, сандал, мирт.

 
presentДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:19 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Как работает китайская терапевтическая система ци гун

Как работает китайская терапевтическая система ци гун

Действие китайской терапевтической системы ци гун основано на явлении, повсеместно именуемом «астральным телом». В самом ци гун этому термину соответствует понятие «шень» – двойник. Что же такое «астральное тело»? В природе «астрального тела» не существует – это только образ в сознании людей, помогающий им ясно представлять суть телепатического совмещения человеческих тел в мире, где материалистическая наука ещё только совершает первые шаги: в мире скоростей выше скорости света и частиц, меньших электрона в тысячи раз – в нейтринном мире. Со временем люди откажутся от термина «астральное тело», как уже отказались от понятия «небесные сферы», занимавшего в своё время важное место в геоцентрической системе строения мира Птолемея (к «небесным сферам», по его мнению, были прикреплены планеты и звёзды).:
Нейтрино – это пыль вещества, мельчайшие частицы, во много крат раз меньшие электрона. Напомню, что сам электрон в миллион раз меньше атомного ядра водорода. Если представить себе это атомное ядро как девятиэтажный дом, то электрон по сравнению с ним будет выглядеть как пылинка, видимая нами в солнечном луче. Такие же пропорции размеров существуют и между самим электроном и нейтрино… Чем меньше частица – тем быстрее она способна лететь в пространстве. Электрон, разогнавшись до своей максимальной скорости, приобретает новые свойства. Он свободно проходит сквозь атомные ядра, составленные, согласно мнению Гераклита, из того же вещества (Гераклит называл это вещество «огнём»). При этом электрон немного меняет направление движения, поскольку крутится в полёте, вследствие чего на выходе из пролетаемого атомного ядра его круглая – ввиду верчения, – передняя для направления полёта, поверхность взаимодействует с поверхностью атомного ядра, что изменяет направление движения летящей частицы. Это явление называют дисперсией. По причине таких необычных свойств электрон, летящий со своей максимальной скоростью, называют фотоном, а саму скорость – скоростью света. Нейтрино – частицы, значительно меньшие электрона, – способны передвигаться со скоростями, значительно превышающими скорость света, что делает их перемещение при таких скоростях практически мгновенным.
Когда фотон в полёте попадает в какую-нибудь структуру, которой удаётся задержать его движение (например, зрительные «колбочки» или «палочки» глаза), он, останавливаясь, расталкивает собой окружающие его нейтрино, образуя из них сферу: полый шар из мельчайших частиц. Эту сферу нынешние учёные называют «позитроном». Это название прижилось потому, что в случае попадания внутрь этой сферы электрона, тот бьётся внутри неё и в этом замкнутом тесном пространстве размером, я полагаю, с атомное ядро водорода быстро набирает максимальную присущую ему скорость, приобретая свойства фотона. Сама сфера из нейтрино вследствие этого разрушается. Со стороны это выглядит так, что при столкновении и электроны, и сферы из нейтрино исчезают и взамен появляются фотоны. Вот почему сфера из нейтрино была осмыслена учёными как противоположность электрона и в настоящее время общепринято называется «позитроном» – «частицей», обладающей противоположным электрону («положительным») зарядом. На самом деле «позитрон» не частица, а скопление частиц, упорядоченных в сферу, но ядерная физика – единственная пока наука, где это явление вызывает практический интерес, – и во многих других случаях использует умозрительные построения, удобные для своих расчётов (вспомнить, хотя бы, кванты).
Тело человека в процессе жизнедеятельности структурирует часть движущихся частиц, попадающих в его межклеточную систему. Так, хорошо известно об испускаемых нервными синапсами – соединениями между нервными клетками – электрических импульсах – электронах, хотя сами процессы межклеточного взаимодействия в этих синапсах имеют химический характер. Также и мельчайшие частицы вещества – нейтрино и их скопления находятся под воздействием жизнедеятельности организма. Для выяснения действия терапевтической системы ци гун особый интерес представляет то воздействие, которое на нейтрино оказывает нервная система человека: как центральная, включая мозг, так и периферическая и даже вегетативная – простейшие нервные нити в глубине тела. При взаимодействии между нервными клетками в нервной нити и в мозговой ткани в соединениях между ними – синапсах (клетка мозга, например, имеет до двух тысяч синапсов, которыми соединена с синапсами других таких же клеток) происходят химические реакции, в ходе которых высвобождаются электроны. Движение последних образует слабые токи мозга. Для мысленной деятельности человека важны только химические реакции между клетками, а слабые электрические токи являются побочным следствием нервной деятельности. Электроны, высвобожденные в синапсах нервной системы, в свою очередь, воздействуют на летящие сквозь тело нейтрино, придавая их движению определённые формы и структуру. Когда эти нейтринные потоки, направленные человеческим вниманием, попадают в пределы организма другого человека, они, в свою очередь, воздействуют на свободные электроны слабых токов в нервной системе и, в частности, в мозге этого человека. При этом они заставляют эти электроны двигаться и действовать так, как действовали и двигались заложившие в их движение структуру электроны в теле предыдущего человека. Находящиеся под воздействием непрекращающегося нейтринного потока электроны сами начинают взаимодействовать с веществами в синапсах нервной системы человека, попавшего под воздействие нейтринного потока, что вызывает в синапсах химические процессы, идентичные химическим процессам, происходившим в синапсах прежнего тела, с которыми встретился нейтринный поток. В итоге человек чувствует, слышит внутренним слухом и видит внутренним взором то же, что видел, слышал и чувствовал человек, нервная система которого вначале сформировала детали нейтринного потока, соединившего их обоих.
Оттого, что нейтрино перемещаются с огромными скоростями, передача ощущений из нервной системы в нервную систему происходит практически в тот же момент времени, в который они возникли. Все тела одинаковы и равноценны – вот почему человек, ощущения которого транслируются в другое тело, тут же начинает чувствовать в ответ ощущения того человека, в которого он направил своё внимание и по отношению к которому его организм непроизвольно упорядочил поток летящих нейтрино. Организм того человека тоже упорядочивает поток нейтрино, летящих в направлении первого человека, и оба тела начинают испытывать одинаковые ощущения. При известной сноровке так можно передавать и звуки голоса, и зрительные образы. Последнее, строго говоря, и называется телепатией. Однако, для успешного действия терапевтической системы ци гун достаточно и простого слияния ощущений двух организмов, минуя мысленную трансляцию звуков и образов.
Когда человек чувствует в своём теле ощущения другого человека, ему кажется, что в его теле находится и чужое тело. Так как никакого «чужого» тела в его теле, на самом деле, нет, такой человек называет испытываемое явление «астральным телом». Китайцы, создавшие ци гун, были более рассудительны, многие из них являлись знаменитыми мыслителями своего времени, поэтому в ци гун нет понятия «астральное тело». Речь в нём идёт сразу о том человеке, чьи ощущения испытывает человек, практикующий ци гун. По-китайски его называют «шень» – двойник. Нейтринные структуры называются «ци», а так как слово «гун» означает «управлять», «князь», то само название «ци гун» переводится как «управление нейтринными структурами». Но мы будем ниже пользоваться именно термином «астральное тело», поскольку он известен большому числу людей, интересующихся экстрасенсорными явлениями, понятен и прост в обращении. Образ своего «тела» в теле другого человека или чужого в своём легко ложится в сознание читателя и он может свободно им оперировать, как современные физики оперируют понятием кванта вещества или древнегреческий астроном высчитывал движение Солнца, воображая себе хрустальную сферу, на которой оно, как ему казалось, было прикреплено.
Итак, как же непосредственно осуществляется терапевтическое воздействие на организм человека в системе ци гун? Происходит это следующим образом. Человек помещает своё «астральное тело» в тело другого человека. При этом «астральное тело» того человека, в свою очередь, непроизвольно размещается в теле первого. Затем первый человек начинает мысленно раздражать своё тело. Врачи средневекового Китая открыли на человеческом теле четыре сотни точек, недалеко от которых неглубоко под поверхностью тела находятся сплетения нервов или связки мышц. Раздражение этих мышц и нервных волокон тонкой иглой, воткнутой в точку над связкой или в непосредственной близости от сплетения, заставляет мускулы стягиваться, а нервные волокна – возбуждаться по всей длине волокна. Ввиду того, что волокна нервов связывают центральную нервную систему с каким-либо внутренним органом, в итоге активизируется работа тех органов, на которые таким изощрённым образом было оказано воздействие. Эти органы бывают самыми разными и, тогда как одни из них возбуждают внутреннюю систему организма, другие, например, некоторые железы, её затормаживают. Искусный врач – терапевт иглоукалывания знает действие, оказываемое на организм возбуждением каждой точки. В случае если колоть иглой в точку нельзя – например, в паху или над кровеносным сосудом, врач ставит на точку медную подставку и сжигает в ней маленькую полынную палочку. Подставка при этом греется, и её тепло раздражает нервы и мускулы под точкой. Такая терапевтическая практика в китайской медицине называется «чжэнь-цзю»: от китайских слов «чжэнь» – игла и «цзю» – прижигание. Чжень-цзю терапия тесно связана с терапией ци гун. Человек, практикующий ци гун, уже знаком с практикой китайского иглоукалывания и прекрасно осведомлён в расположении точек на своём теле. Более того, он уже опробовал на себе и уколы в эти точки, и прижигания полынными палочками. Его организм прекрасно помнит ощущения, вызванные этими действиями, а также места-точки, в которые вкалывались иглы. Ему не составляет труда вспомнить ощущения от уколов в нужных местах, раздражая желаемые точки силой своего воображения.
Итак, человек, практикующий терапию ци гун, вначале погружает своё «астральное тело» в другого человека, вызывая при этом «астральное тело» того человека в себя, а затем мысленно раздражает в своём теле некоторые точки, известные ему из китайской медицины. При этом человек, в которого погружено «астральное тело» такого человека, испытывает те же ощущения: его точки тоже раздражаются. Удобство терапии ци гун по сравнению с терапией иглоукалывания заключается как в том, что не производится механическое воздействие на тело человека, а саму терапию можно проводить одетым и в любое удобное время, так и в том, что человек, в которого погружено «астральное тело» человека, практикующего ци гун, ничего не знает о действии точек. Вследствие этого его сознание не замутнено размышлениями медицинского характера и раздражённые нервы и мускулы в его теле тонизируют его внутренние органы естественно, мимо воли человека. Так как «астральное тело» того, второго человека находится в теле человека, практикующего терапию ци гун, оно передаёт его телу все ощущения своего тела, включая мельчайшие детали возбуждения в нервных волокнах внутри внутренних органов. Так усиливается воздействие точки на человека: на его организм действуют не только точки собственного тела, но и уже пришедшие в надлежащее состояние нервные импульсы во внутренних органах другого человека, становящиеся нервными импульсами собственных внутренних органов. На этом соединении «астральных тел» двух или нескольких людей, а также на раздражении одним из них известных китайской медицине точек в телах всех людей группы – что ведёт к многократному увеличению действия раздражения этих точек на внутренние органы людей группы – и основано действие китайской терапевтической системы ци гун.
Найдено на http://www.liveinternet.ru/users/2261685/post88219137/

 
presentДата: Пятница, 07.11.2008, 16:35 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 4
Статус: Offline
Базовые пресуппозиции НЛП
Нейролингвистическое программирование (НЛП) представляет собой сравнительно новую дисциплину, возникшую лишь в середине 1970-х гг.

"Нейро-" относится к мозгу/сознанию, связанным с телом/нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память. Говоря "нейро-", мы подчеркиваем, что информация вводится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

"Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и получают значение посредством языка, коммуникативных систем и различных символических систем (грамматики, математики, музыки, изображений). В НЛП мы говорим о двух основных языковых системах. Во-первых, «сознание» обрабатывает информацию в терминах изображений, звуков, тактильных и вкусовых ощущений и запахов (сенсорная информация) посредством «репрезентативных систем». Во-вторых, «сознание» обрабатывает информацию посредством вторичной языковой системы символов, слов, метафор и т. д.

"Программирование" относится к нашей способности организовывать эти части (изображения, звуки, тактильные и вкусовые ощущения, запахи и символы или слова) в нашем «сознании-теле», что затем позволяет нам достигать желаемых результатов. Эти части образуют программы, которые выполняет наш мозг. Сутью НЛП является установление контроля над собственным сознанием.

Если вы используете компьютер, знаете вы или нет, но он управляется определенной операционной системой. Аналогично, НЛП также управляется операционной системой — «базовыми пресуппозициями НЛП»
(Пресуппозиции — идеи или предположения, которые мы принимаем без доказательств, чтобы придать смысл коммуникации — прим. редактора). Они позволяют функционировать системе процессов, методик, догадок и навыков.

1. «"Карта" — не "территория"» («меню — не пища»).
2. Реакции людей соответствуют их внутренним картам.
3. Значение зависит от контекста.
4. Разум и тело неизбежно влияют друг на друга.
5. Индивидуальные навыки являются результатом совершенствования и установления последовательности использования репрезентативных систем.
6. Мы уважаем модели мира других людей.
7. Личность и поведение — это различные явления. Мы представляем собой нечто большее, чем наше поведение.
8. Каждый вид поведения практичен и полезен в определенном контексте.
9. Мы оцениваем поведение и изменения в терминах контекста и экологии.
10. Мы не можем не общаться.
11. Способ коммуникации влияет на наше восприятие.
12. Смысл коммуникации заключается в той реакции, которую она вызывает.
13. Человек, задающий фрейм коммуникации, контролирует ее.
14. «Не бывает поражений, есть только обратная связь».
15. Человек, обладающий наибольшей гибкостью имеет наибольшее влияние в системе.
16. Сопротивление указывает на отсутствие раппорта.
17. Люди обладают необходимыми для достижения цели внутренними ресурсами.
18. Люди способны научиться чему-либо с одной попытки.
19. Любая коммуникация должна увеличивать количество доступных альтернатив.
20. Совершая какой-либо поступок, люди выбирают наилучший из имеющихся у них в данный момент вариантов.
21. Мы можем управлять своим мозгом и контролировать результаты.

1. «"Карта" — не "территория"» или «меню — не пища»

Как «карта» на самом деле не состоит из «территории», репрезентацией которой она является, так и используемые нами слова не заключают в себе событие, репрезентацией которого они являются. Территория существует как реальность — снаружи, вне наших тел, созданная из миллиардов стимулов в секунду, — постоянно изменяющийся мир танцующих электронов и, в конечном счете, энергии. «Карта» описывает то, что существует в наших телах (отражение проявлений указанной энергии на уровне нервной системы) и в нашем сознании («ментальное», абстрактное понимание территории). Итак, в данном случае мы имеем два уровня явлений: внешняя реальность и внутренняя, субъективная реальность.

То, что происходит в нашем сознании при рассмотрении события, содержит в себе не событие, а только наше восприятие данного события. И наше восприятие принципиальным образом влияет на все, касающееся нас. Почему? Потому что когда мы воспринимаем внешнее событие, мы пытаемся наделить его смыслом. Пытаясь наделить смыслом данное событие, мы конструируем в сознании его внутренние репрезентации (ВР). Эти внутренние репрезентации включают в себя информацию, полученную посредством всех наших чувств. Иначе говоря, наши ВР имеют в своем составе визуальные, аудиальные, кинестетические, обонятельные, вкусовые и лингвистические компоненты.

Опираясь на этот фундаментальный факт, установленный в общей семантике, НЛП замечательным образом использует то, что внутренние репрезентации и само событие не могут существовать на одном и том же логическом уровне. Это положение объясняет, почему мы можем быть связанными с внешним миром только посредством нейролингвистической обработки. Бог дал нам многочисленные каналы (органы чувств, чувствительные рецепторы) для связи с миром — и все же мы существуем «обособленно», хотя и внутри него.

Еще одно следствие указанного факта включает ограничение со стороны нервной системы — мы никогда не сможем осуществить репрезентацию внешнего события точно так же, как оно существует вне нас. Рассмотрим следующий пример: я вижу яблоко. Я создаю внутренний образ яблока. Палочки и колбочки сетчатки глаз дают мне внутреннее ощущение «цвета». Другие ощущения обогащают картину. Но, невзирая на богатство, разнообразие или полноту, мой образ яблока является только его «картой». Если вы посмотрите на это же яблоко, вы не получите точно такой же образ, потому что ваши нервные окончания, ваши нервные проводящие пути и т. д. не работают абсолютно в точности, как мои. Два человека видят несчастный случай с очень похожих позиций (никогда не с «одинаковых»), но когда они описывают его, в их описаниях появляются различия. Почему? Из-за различий в их восприятии, которые являются результатом различий в индивидуальной нейролингвистической обработке и внутренних репрезентациях.

Какова основа этих различий? Каждый человек осуществляет репрезентацию несчастного случая посредством собственных нервной системы и сознания, имеющих отличия от нервной системы и сознания других людей! «Карта» — не «территория». Или, иначе говоря, «меню — не пища». Мы оперируем не непосредственно миром, а нашим индивидуальным восприятием мира. Независимо от внешнего события, каждый из нас конструирует свою собственную внутреннюю субъективную реальность события, и эта внутренняя конструкция определяет нас: наши мысли, эмоции, реакции.

2. Реакции людей соответствуют их внутренним картам

Учитывая различие карты и территории, можно утверждать, что наша «карта», являясь восприятием территории, определяет или контролирует наше восприятие и наши реакции. Мы реагируем не на существующий мир как таковой, а на то, как он отражен на нашей «карте» мира. Это подчеркивает огромную важность рассмотрения наших, человеческих «карт» мира.

Нейролингвистические «карты» состоят из наших убеждений, ценностей, установок, языка, воспоминаний и других психологических фильтров. В нашем сознании посредством репрезентативной системы мы переживаем эти внутренние «карты» просто как «мысли». Поэтому «как мы мыслим, таковы мы и есть». Таким способом внутренние репрезентативные «карты» взаимодействуют с физиологией, создавая состояния. Затем состояние управляет поведением. Это означает, что восприятие является отображением. Оно определяет наши действия.

Дэвид Симандс (Seamands, 1988) в книге «Восстановление поврежденных эмоций» рассказал о работе известного пластического хирурга. Максуэлла Мальца. Доктор Мальц заметил, что многие пациенты после операции продолжают испытывать те же личностные проблемы, что и ранее. Хотя его операции значительно улучшали внешний вид пациентов, те по-прежнему считали себя безобразными.

Как могло быть, что посредством пластической хирургии внешность людей претерпевала явные физические изменения, а люди, тем не менее, вели себя по отношению к этим изменениям как слепые? Все окружающие замечали улучшения в их внешнем виде. Но сами пациенты настаивали, что не видят изменений. Вы знаете ответ. Хотя внешне их облик изменялся, внутренние «карты» оставались прежними.

Мы реагируем в соответствии с нашими внутренними «картами» мира. Так делают все. Восприятие, мысли, эмоции и поступки всех людей управляются их моделями. В число этих людей входят: ваш(а) супруг(а), ваши дети, друзья, родители, уважаемые вами люди и т. д. Прежде чем мы сможем ожидать изменения чьих-либо эмоций, реакций, мышления и т. д., должна измениться внутренняя «карта» этого человека. Чтобы помочь людям в осуществлении этих изменений, мы должны сделать нашу коммуникацию достаточно гибкой, чтобы помочь им изменить их внутренние «карты».

3. Значение зависит от контекста

Эта пресуппозиция связана с первой. Согласно ей, для того чтобы любое слово имело значение, ему требуется некоторый контекст. Сами по себе слова не содержат значений. Высказывание или поступок могут иметь совершенно различные значения в разных контекстах. Значение фразы «Я люблю тебя!» зависит от того, говорю я ее своему отцу или своей жене. Контекст высказывания определяет значение высказывания, то есть задает определенный фрейм.

О'Коннор и Сеймур (O'Connor & Seymour, 1990) писали: «События произошли, но пока мы не наделим их значением, не свяжем их с остальной нашей жизнью и не оценим их возможные следствия, они не важны. Мы узнаем значения предметов, опираясь на культуру и полученное воспитание». Как человек оценивает вещи (конструирует значения, думает, считает) в своей душе, такой он и есть.

Значение определяется преимущественно контекстом, который мы принимаем, как данный, или установленным нами фреймом. Тэд Джеймс сказал: «В содержании нет содержания, которое стоило бы знать». Это подчеркивает фундаментальный принцип НЛП, а именно то, что внутренний опыт и изменение этого опыта являются результатом того, как мы использовали наши психические процессы при кодировании содержания. Таким образом, измените структуру внутренних образов и т. д., и вы измените опыт.

Этот контекстуальный подход, или структурная точка зрения, является сутью НЛП. Когда мы остаемся «в содержании», мы живем «на карте». Только тогда, когда мы перемещаемся из содержания в процесс, мы поднимаемся над картой и понимаем структуру территории.

Когда клиент говорит: «Я нахожусь в депрессии», — мы не спрашиваем: «Что вызвало вашу депрессию?» Его ответ на этот вопрос ничего не излечит! Обнаружение внешней причины не излечит внутреннюю боль — оно только предоставит основания, поддерживающие боль! Это неблагоразумно. Существование внутренней проблемы обусловлено ее структурой. Поэтому спросите: «Как вы делаете это?»

Этот вопрос «как?» позволяет нам переместиться с уровня содержания депрессии на уровень процесса. У клиента может возникнуть замешательство. Он обычно отвечает: «Что вы имеете в виду? "Как" я делаю что?» Помогите человеку осуществить сдвиг: «Вы владеете этим навыком, называемым "депрессией", не так ли?» «Ну, да». «Итак, как вы довели себя до такого состояния? Если я на день займу ваше место, что я должен буду сделать, чтобы думать и чувствовать себя, как вы?» «Что вы делаете внутри вашего разума и тела, чтобы создать депрессию?» При помощи этого способа мы ищем внутри клиента процесс (нейролингвистический). который позволяет ему кодировать депрессию и затем испытывать ее. Как только мы обнаруживаем структуру, мы подталкиваем клиента к ее изменению. А это изменяет переживание.

Продолжение следует

 
Подарки своими руками » Подарки своими руками. » Своими руками. Форум Мастеров и Заказчиков. » Начнем с себя? (Тема посвящена техникам, что изменили вашу жизнь к лучшему.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz